Здоровье Пермское УФАС проверит рекламу лекарства от коронавируса

Пермское УФАС проверит рекламу лекарства от коронавируса

В инструкции такой эффект не упоминается

Реклама гласит, что препараты помогут в профилактике коронавируса

В пермских аптеках появилась реклама противовирусных препаратов, где указывалась их эффективность против коронавируса. В связи с этим СМИ обратились в пермское УФАС. Теперь ведомство проверит эту рекламу.

В аптеке сети «Аптека от склада» появилась реклама препарата «Ремантадин». В инструкции препарата указано, что он является противовирусным и используется для лечения и профилактики гриппа, а также профилактики клещевого энцефалита вирусной этиологии. При этом на рекламе было указано: «Долой китайский коронавирус. Профилактика. Лечение».

— Информация о том, что лекарственное средство может быть использовано для лечения коронавируса 2019-nCoV, в инструкции не упоминается, — сообщила заместитель руководителя Пермского УФАС России Марина Кудрявцева. — Чтобы определить достоверность представленных в рекламе сведений об эффективности препарата в лечении коронавируса, УФАС подготовит запросы в Министерство здравоохранения Пермского края, а также в Пермский государственный медицинский университет.

В ведомстве отмечают, что после вспышки эпидемии коронавируса в рекламе нескольких противовирусных препаратов появилась информация об их эффективности против коронавируса. ФАС России уже инициировала проверку рекламы «Арбидола», в которой указывалось, что лекарство можно использовать для лечения коронавируса.

Ранее пермячка, живущая в Китае, рассказала об эпидемии коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем