Здоровье Всё о коронавирусе «Подтверждение в Москве больше не требуется»: в Прикамье изменился порядок тестирования на коронавирус

«Подтверждение в Москве больше не требуется»: в Прикамье изменился порядок тестирования на коронавирус

С 14 апреля подтверждающий тест вслед за первичным тоже будут делать в Перми

Ранее тесты делали в Москве и Новосибирске 

Сегодня во время заседания краевого оперативного штаба стало известно, что порядок исследования анализов прикамцев на коронавирусную инфекцию изменился. С 14 апреля подтверждение первичных результатов в Москве больше не требуется — их будут подтверждать в Перми, в лаборатории центра гигиены и эпидемиологии, ставшей референс-лабораторией.

— С сегодняшнего дня, с 14 апреля, Роспотребнадзор изменил порядок лабораторного освидетельствования коронавирусной инфекции, — сообщил представитель ведомства. — Больше не требуется подтверждать результаты, полученные на территории края, в Москве.

По словам представителя Роспотребнадзора, в ближайшее время новый порядок доведут до медицинских учреждений в Пермском крае.

Сегодня стало известно, что в Прикамье выявили 27 новых пациентов с COVID-19. Всего в крае коронавирус был подтвержден у 87 человек. Всю последнюю информацию о ситуации в Прикамье мы собираем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем