Здоровье Ситуация с коронавирусом в Прикамье по дням онлайн-трансляция Ситуация с коронавирусом на 16 апреля: главврачи пермских больниц рассказали, как они сейчас работают

Ситуация с коронавирусом на 16 апреля: главврачи пермских больниц рассказали, как они сейчас работают

Собираем информацию в режиме онлайн-трансляции

Два дня подряд — 14 и 15 апреля — в крае выявляли по 27 новых зараженных, всего с начала пандемии их 114, трое человек умерло. В крае продолжает действовать режим самоизоляции, по правилам которого можно выходить из дома только в магазин, аптеку, за экстренной медицинской помощью и выгулять собаку. Исключение — если ваше предприятие продолжает работу и у вас есть разрешение.

Мы собираем всю информацию о ситуации в режиме онлайн.

Доброе утро, дорогие читатели. В Перми сегодня дожди и ветер — об этом вчера предупреждали в МЧС. Погода как будто бы тоже пытается сказать нам «оставайтесь дома».

Напомним о важном за вчера. Из 27 новых выявленных — 16 госпитализированы в Очере, при этом еще 14 апреля пришло подтверждение диагноза у четырех пациентов местной больницы. Как выяснилось, не все 20, но большинство из них — сотрудники полиции. Подробнее — по ссылке.

Если с утра пораньше вы вдруг собрались в банк по очень срочным делам, то сначала посмотрите нашу статью. В ней мы рассказали про графики работы банков.

Эпидемиологи Пермского края уже провели более 17,7 тысячи исследований на коронавирус, рассказали в краевом Роспотребнадзоре. Специалисты обещают, что тест-систем достаточно.

А мы напоминаем, что с недавних пор не нужно отправлять анализы в Москву или Новосибирск. Все первичные тесты, сделанные в Прикамье, признаются окончательными. То есть если он показал положительный результат, то человек считается больным коронавирусом.

Администрация Лысьвы сообщает о первом зараженном коронавирусом.

— Больной находился на самоизоляции, под наблюдением. По словам медиков, болезнь протекает без симптомов, пациент получает необходимое лечение, — рассказали в администрации города. — 14 апреля был доставлен в больницу города Чусового для подтверждения диагноза.

Ксения Зинова

Британский уличный художник Бэнкси тоже самоизолировался и посвятил пандемии свою новую работу. Она называется «Моя жена ненавидит, когда я работаю из дома».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сегодня в 12:00 мы поговорим с психотерапевтом и наркологом клиники «Эксперт» Дмитрием Довгополым. Обсудим, как в здравом уме и трезвой памяти пережить сложное время. Вопросы можете задавать нам в аккаунте инстаграма. Здесь же мы и проведем прямой эфир.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Надеемся, вы все чувствуете себя хорошо. Но если вдруг у вас обострились хронические болезни, мы выяснили, как работают поликлиники и есть ли шанс попасть к узкому специалисту.

Сергей Пахомов из Краснокамска продолжает радовать работами из макарон. Вот его вариант «Любительницы абсента» Пабло Пикассо.

— Что нас в этом случае объединяет? Гипертрофированные руки этой дамы. Пабло навыдумывал, а я намучился с подбором длины рук и кистей, — рассказал автор макаронной композиции.

Сергей уже сделал «Тайную вечерю» да Винчи и котов Васи Ложкина.

Ксения Зинова

Fox News: первым пациентом с коронавирусом был сотрудник лаборатории Ухани.

Телеканал, ссылаясь на свои источники, сообщает, что вирус возник в лаборатории и был не биологическим оружием, а результатом попыток Китая превзойти США в наработках по обнаружению вирусов и борьбе с ними. Сообщается, что инфекция передалась «нулевому пациенту» от летучих мышей, а тот распространил ее на других людей.

Добавим, что раньше фигурировала версия, что коронавирус пошел с рынка морепродуктов. Однако официального подтверждения этому нет.

Вчера сообщалось о «нулевом пациенте» в России: им стал мужчина, который привез инфекцию из Италии и заразил своих родителей.

Внимание, родители. Продолжаем тему психического здоровья в это сложное время. Индивидуальную консультацию психолога и логопеда можно получить дистанционно в городском Центре психолого-медико-социального сопровождения.

Для записи на приём нужно зарегистрироваться на специальном портале, указав фамилию, имя и отчество, телефон и электронную почту. После регистрации администратор центра свяжется с вами Время работы администратора: с 09:00 до 18:00.

Сеансы проводятся по конференц-связи. Для этого вам понадобится компьютер или мобильный телефон. Установите последнюю версию Google Chrome или обновите установленный.

Также задать свой вопрос можно в группе городского психологического центра во «ВКонтакте» или позвонить по детскому телефону доверия: 8-800-3000-122 с 09:00 до 21:00.

Кроме того, городской психологический центр проводит групповые онлайн-занятия, зарегистрироваться на которые можно также через портал центра. Так, 17 апреля в 12:00 состоится онлайн-занятие «Тревожный ребенок: работа со страхами».

Данные от Минздрава Прикамья на сегодняшнее утро:

Всего сейчас проходят лечение 121 человек. В том числе 92 человека с коронавирусом, а также 29 пациентов с признаками ОРВИ, пневмонии, по которым ожидается подтверждение на COVID-19. Двое пациентов изолированы дома без признаков заболевания.

За сутки в наших лабораториях провели 1039 исследований.

Еще 1825 человек изолированы на дому после возвращения из-за границы или контакта с зараженными. Среди них 30 человек с подозрением на COVID-19.

Обновлённые данные по количеству заболевших федеральный штаб представит по регионам после 13:00.

Вера Кузнецова

В 10:00 мск наши коллеги из Уфы начинают прямой эфир с пациенткой РКБ — больницы, получившей прозвище «русская Ухань» из-за того, что десятки пациентов и врачей заразились коронавирусом. Подключайтесь к эфиру по этой ссылке.

Пасха онлайн. В ночь с 18 на 19 апреля пройдет онлайн-трансляция богослужения из пермского Свято-Троицкого кафедрального собора. Её покажут по телеканалу Т7. Начало трансляции в 23:30.


В это же время прямую трансляцию из храма Вознесения Господня на улице Борчанинова покажут на телеканале «Ветта».

Также в официальных группах приходов в соцсетях будут вести свои трансляции.

А если вы увлекаетесь спортом, то в 12:00 начнется вебинар о том, как сейчас спортивные федерации переживают коронакризис, чем занимаются и что планируют делать дальше. Среди выступающих пермяк Евгений Категов, пиарщик Федерации по прыжкам на лыжах, а также представители Федераций бокса и регби. Присоединиться к вебинару можно по ссылке — доступ бесплатный.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем