Здоровье В Минздраве Прикамья кадровые перестановки: сменились два замминистра

В Минздраве Прикамья кадровые перестановки: сменились два замминистра

Теперь помогать Оксане Мелеховой будут детский врач и экс-сотрудник Министерства культуры

Из Минздрава ушли сразу два замминистра

В краевом Минздраве новые кадровые перестановки — уходят два замминистра Наталья Буяк и Михаил Мальцев. На их места уже есть кандидаты, один из них приступает к работе завтра.

Об изменениях в министерстве сообщил телеграм-канал «НеПолитов». По его данным, свой пост покидает заместитель министра здравоохранения по финансовым вопросам Наталья Буяк. Эту информацию 59.RU подтвердили в пресс-службе министерства.

— Завтра на эту должность заступает экс-замминистра культуры по финансам Александр Лесников, — сообщили 59.RU в краевом Минздраве.

Также с должности замминистра здравоохранения уйдет Михаил Мальцев. Его место займет главврач городской детской клинической поликлиники № 6 Денис Михайленко.

Как сообщает «Ъ-Прикамье», Наталья Буяк и Михаил Мальцев — ставленники Анатолия Зубарева — советника экс-губернатора Максима Решетникова по вопросам здравоохранения. Сам Зубарев в феврале 2020 года, после ухода Решетникова, покинул свой пост.

Напомним, в конце прошлого года в краевой Минздрав пришли два новых управленца — бывший главврач краевой больницы имени Вагнера Михаил Суханов и экс-главврач станции скорой помощи Евгений Камкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем