перейти к публикации
53 комментария к публикации

Как безопасно ходить в магазин, чтобы не заболеть самому и не навредить другим

Гость
25 апреля 2020, 18:17
Что-то эпидемиолог себе противоречит:в начале заявляет, что вирус на поверхностях живёт долго, а вот в конце оказывается, что на поверхности упаковки тот же вирус жить долго не желает.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 апреля 2020, 17:58
Если вирус в воздухе не держится то зачем ходить в масках?
Гость
25 апреля 2020, 19:09
Постоянно вижу как люди в перчатках после того как хватались за всё что есть лезут в перчатках в бумажник, берут карту, ищут мелочь, смело берут свои пакеты, телефон. И вот нафига им перчатки если они уже перенесли заразу с перчаток на свои карты, телефон, вещи? Кого хотят обмануть?
Гость
25 апреля 2020, 21:10
Главный вопрос, как пользоваться телефоном в резиновых перчатках?!
Гость
25 апреля 2020, 20:01
Выходить из дома только по крайней необходимости? А кто контролирует это? У меня соседи целыми днями и ночами ходят туда-сюда. Живут 3 бабы( мать , дочь и внучка), вот и шастают :то к мужикам, то мужики к ним( пожрать,выпить, поспать и постираться). Каждый день в 2-3 ночи возвращаются с "подработки".
Гость
25 апреля 2020, 19:13
Главный вывод - знают про этот вирус пока очень мало, поэтому всем беречься и носить маски и перчатки.
Гость
25 апреля 2020, 20:18
Скоро из дома будем выходить по пропускам, пропуск 100% защищает от вируса
Гость
25 апреля 2020, 22:21
Продавцы в Магните на ул. Тургенева всегда БЕЗ перчаток--неудобно им! А нам всем удобно!?
Гость
25 апреля 2020, 23:55
В одном месте - "не вирус живёт на упаковках не долго", в другом "вирус долго живёт на поверхностях"
Гость
25 апреля 2020, 19:17
Действительно : в перчатках везут тележку и потом этими перчатками выбирают овощи фрукты Товары в упаковке и товары на развес : мороженные овощи ягоды , полуфабрикаты и конфеты . Если овощи ещё моем то всю упаковку нереально обработать и конфеты..
Гость
25 апреля 2020, 23:57
Такая мысля - если бы вирусом можно было так просто заразится, то кассиров и мерчендайзеров позаражало бы в первую очередь
Гость
26 апреля 2020, 11:10
Дефицит предвидится, если не сегодня, то через месяц точно, уже многих моих любимых продуктов нет на полках магазинов.
Гость
25 апреля 2020, 20:08
Хорошо,я больше не буду просить закрыть магазины самообслуживания. Чихайте на упаковки и разносите по всему городу. Одна бабуля вроде как уже поймала заразу в супермаркете. Ждем вспышки. Запомните, на пластике 4дня вирус живет. На пыли 3часа. В советское время были прилавки и развес. Неужели фрукты нельзя сделать через прилавок как колбасу. А водку с пивом вообще с отдельным входом,как в советское время. И дети это поило видеть не будут
Гость
25 апреля 2020, 23:58
Наблюдение - некоторые прутся в магазин по старинке - с супругами и детьми, ну вот зачем, ходи по одному
Гость
26 апреля 2020, 02:10
Здорово придумали в Н.Н. - там тем, кто не нарушает режим самоизоляции начисляют добробонусы. А еще контролируют "любителей" нарушать режим с помощью новых технологий. Вот бы и у нас так!
Гость
25 апреля 2020, 20:25
Просто берёшь и идёшь. Как обычно. На этом всё.
Гость
27 апреля 2020, 10:10
Единственный недочет статьи, так это совет ходить по магазину в маске. Статья явно написана теоретиком, и очень не наблюдательным человеком. Статья- шаблонная перепечатка. Обратите внимание в магазине, как часто люди прикасаются к лицу, поправляя маски, и стане ясно, что именно ношение маски причина заражений.
Гость
27 апреля 2020, 10:16
Все было бы интересно, если бы не статистика. По количеству заболевших и умерших, надо еще два раза по столько же, что бы грипп догнать. То есть не так то просто этой фигней заразиться, что же вы про грипп таких статей ранее не писали ?
Гость
26 апреля 2020, 00:02
Короче - так русские непонятливый народ в больших супермаркетах нужно ввести вход по паспорту - каждой букве присваивается время посещения, а,б,в - идут с 8-00 до 9-00 и т.д. И ещё не продавать на сумму меньше 500 рублей, чтобы не бегали за баночкой кофе или сигаретами.