Здоровье Всё о коронавирусе Режим самоизоляции в Прикамье планируют смягчить перед майскими праздниками

Режим самоизоляции в Прикамье планируют смягчить перед майскими праздниками

Решение могут принять, если количество заражений коронавирусом пойдет на спад

Возможно, в ближайшие дни людей на улицах станет больше

Вчера Владимир Путин объявил дни с 1 по 11 мая нерабочими, в это время ещё будет действовать режим самоизоляции. Однако ранее президент сообщил, что главы регионов вправе сами определять, когда нужно ослаблять ограничения и возвращать город к привычной жизни. Стоит ли смягчать самоизоляцию в ближайшие дни, врио губернатора Прикамья планирует решить в конце недели.

Дмитрий Махонин заявил, что если заболеваемость коронавирусной инфекцией начнется снижаться, то решение об ослаблении режима самоизоляции могут принять перед началом майских праздников или в середине между ними.

— Если тренд будет всю неделю сохраняться, то мы можем перед началом майских праздников или в середине между ними соответствующие меры по ослаблению уже начать принимать, — заявил Дмитрий Махонин после совещания с президентом. — А если заболеваемость в регионе будет снижаться, мы будем оперативно «раскручивать гайки», ослаблять режим самоизоляции, чтобы наши граждане могли сходить в салон попросту постричься, бегуны много обращаются, чтобы дать им возможность пробежки утром.

Также глава Прикамья отметил, что сейчас власти разрабатывают третий пакет мер поддержки экономики. Есть предложение по поддержке малоимущих — чтобы все справки на получение этого статуса собирали работники социальных служб, а люди просто писали заявления о снижении заработка. Сельхозтоваропроизводителям хотят разрешить перевезти негабаритную технику по дорогам. А для предприятий, которые поддерживают медиков, врио губернатора предложил отменить налоги.

Всю последнюю информацию о ситуации с коронавирусом мы собираем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем