перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Ситуация с коронавирусом в Перми на 19 мая: COVID-19 выявили еще у 52 человек, в трех случаях — посмертно

Гость
19 мая 2020, 14:06
Каждый день,, давно все изолированы,, так откуда такая статистика 50;52;49 человек. Уже начинаем сомневаться в правоте правильности результатов тестирования, кому то наверное это выгодно(большая статистика),только кому?
Гость
30 августа 2023, 21:19
зк
Гость
14 сентября 2023, 15:45
охС
Гость
15 сентября 2023, 12:08
ХА
Гость
13 октября 2023, 23:51
Аг
Гость
10 ноября 2023, 22:06
хоД
Гость
5 декабря 2023, 14:10
Ь
Гость
6 декабря 2023, 15:54
Фз
Гость
8 декабря 2023, 15:36
Г
Гость
18 января 2024, 21:43
Ьж
Гость
19 мая 2020, 18:07
заговор мать его
Гость
19 мая 2020, 21:27
вроде все взрослые люди . но как оказывается просто оболванить людей. костер вам развели, пляску вокруг костра устроили. погремушки в виде СМИ и Интернета на шею повесили. Бум -ТРА -ТА- ТА!
Гость
19 мая 2020, 21:49
два вопроса этим молодым людям которые сочинили эти комментарии: 1- режим . строгой изоляции 2 - люди старше 65 лет с хроническими заболеваниями и больше всего меня убивают объявления типа Вход СТРОГО, Ноги вытирать СТРОГО? Строго запрещается. А если не СТРОГО?
Гость
19 мая 2020, 10:00
Надоели, как надоели со всем этим дурдомом! Этому врио делать что ли нечего, что ни день какую-нибудь ерунду сочиняет, а все вокруг потом мозги парят с его заскоками. Про каких-то эпидемиолога и психолога рассказывает, с которыми все это придумывал, такие же видно "специалисты" как он сам!
Гость
19 мая 2020, 10:23
На северо-востоке Китая более 108 миллионов человек попали под карантинные меры из-за новой вспышки коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. По данным издания, в регионе зарегистрировали лишь 34 случая заражения, однако власти решили прекратить в провинции Цзилинь автобусное и железнодорожное сообщение, закрыть школы и изолировать людей. Отмечается, что это привело жителей в замешательство — они считали, что эпидемия в стране закончена. Сложившуюся ситуацию издание называет признаком того, насколько хрупким будет процесс снятия ограничения в Китае и других странах, поскольку даже малейший намек на возрождение инфекции может вернуть строгую изоляцию.
Гость
19 мая 2020, 13:17
Картинки как под копирку: всем нельзя цифры с большими отступлениями на момент. Видимо, такое распоряжение? Почему мы никак не можем снизиться? Нам нужны внятные разъяснения. И я каждый раз интересуюсь: насколько активен и настойчив врио в требованиях новой инфекционной больницы? Это будет заметным событием. А в остальном указы сами по себе, бизнес сам по себе, кто то пооткрывался без разрешения, кто то ждёт. Люди из списка по рискам с хроническими должны сидеть дома ( если нет возможности дистанционки) без финансовой поддержки. А кто без хронических в нашем крае? Как всегда они там, наверху, совершенно отделены от реальности.
Гость
19 мая 2020, 23:13
Такая тема интересная с этим коронавирусом. Некоторые люди, у которых кто-то из знакомых или родственников заболел или умер от коронавируса, начинают ощущать себя очень особенными и значимыми. По той простой причине, что коронавирус это вам не какой-нибудь другой вирус. И смерть от него не то что смерть от какого-нибудь ОРВИ, гриппа или инфаркта. У этих людей на теме коронавируса развивается натуральная мания величия, а психиатры у нас переквалифицированы в инфекционистов, и помочь бедолагам некому.
Гость
19 мая 2020, 13:41
Да чушь это всё ! Нет никакого коронавируса ! МНе вон мужик один с пивом поведал , что это всё специально рептилоиды из Богемской Рощи придумывали всегда не существующие вирусы ! А если они и существуют -то так ! не страшней обычного ОРВИ ! Вон та же чума, холера, чёрная оспа ! - всё это чушь - не было таких эпидемий и вирусов никогда - все специально придумывали, что бы всех заставить носить маски и чипировать всех - как мне поведал такую "ПРАВДУ" один мужик тот с пивом ! да и я с ним согласен - не верю ! Я верю, в то, что все эти спектакли сам лично Пу придумал,что бы всех изолировать , А "самому пойти на день Победы отмечать в одного" - как писал тут в комментариях ещё один "очень умный" комментатор ! Этот вирус они специально "запустили" для нас, что бы мы руки мыли ! соблюдали чёртову гигиену эту ! Не буду я мыться и мыть руки ! - я что ватник что ли ? ! Нет я либерал и я мыслю прогрессивно, как в развитых странах! я даже как в США домой прихожу и обувь не снимаю сразу сплю в ней, ведь ЭТО НОРМА ! вот они всё врут эти все по зомбоящику, а вы вот верите им -этим пропагандистам типо Соловьёва! А верить нужно в шапку из фольги и силу планеты Нибиру !Кстати этот Соловьёв через телевизор заметили как делает руки - "сводит "- это он пытается создавать "специальную фигуру "и через телевизор нам присылать свои пропаганды и байки про вирус! Но мы то Знаем ПРАВДУ !
Гость
19 мая 2020, 23:11
Важно знать, что гиперкоагуляция — часто единственный признак COVID-19, особенно у бессимптомных и малосимптомных пациентов», — цитирует профессора «Лента.ру». Так, в апреле нейрохирург Джоанна Фифи из Нью-Йорка рассказала, что за четыре недели в одной из больниц были выявлены 45 случаев инсульта. При этом половина пациентов была с коронавирусом. В начале мая ирландские ученые сообщили, что у умерших от коронавируса обнаруживаются сотни тромбов в организме. Они указали, что аномальное свертывание крови при тяжелом течении коронавируса значительно увеличивает риск возникновения инсульта или инфаркта.
Гость
19 мая 2020, 23:10
Для молодых пациентов первым и последним симптомом коронавируса может стать инсульт, заявила профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова. Она указала, что обусловлено такое проявление COVID-19 гиперкоагуляцией, то есть повышенной свертываемостью крови. Из-за этой особенности в организме активно образуются тромбы. «Мы уже знаем, что, если происходит закупорка сосудов в головном мозге, это инсульт, если в сердце — инфаркт. А когда затыкается масса разных сосудов в разных других местах, то получается состояние, которое называется диссеминированное внутрисосудистое свертывание крови — ДВС-синдром», — объяснила Баранова. По ее словам, те же кожные проявления коронавируса, которые названы одним из основных симптомов, говорят о разрывах мелких сосудов, вызванных сгустками крови. Кроме того, за время эпидемии только в США число пациентов моложе 40 лет, поступающих в больницы с сердечно-сосудистыми проблемами, выросло в семь раз по сравнению с предыдущим годом.