13 июля понедельник
СЕЙЧАС +30°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

Фото пользователя
30 мая 2020 в 15:09

Пока что не придумали лучшего лекарства, чем сидеть в клетках и дышать в грязную тряпку.
Люди одумайтесь, не в 30 веке живём. Отнеситесь с пониманием к здоровью окружающих.

Князь Мышкин
30 мая 2020 в 15:15

А причём тут простые пермяки? Больше половины заражений инициированы медиками, которые работают без костюмов. Вот ты врач и подумай о том как их этими костюмами обеспечить и научить работать в них.

Ded Pihto
30 мая 2020 в 15:44

Чтобы люди соблюдали масочный режим, маски надо сделать бесплатными, а не спекулянтов обогащать. Я ещё до начала эпидемии случайно купил остаток в коробке штук 15 всего по пять рублей, а сейчас везде по двадцать пять, что, за пару месяцев инфляция 500 процентов? Что, в соответствии с рыночной политикой :"рынок сам себя отрегулирует"? Так вот и регулирует, никто за такую цену СИЗы и не берёт, ходят в одной маске, пока не износится.

Гость
30 мая 2020 в 16:11

прошу отнестись с пониманием

Гость
30 мая 2020 в 16:32

Штрафуйте и не пускайте,кто без маски заходит в магазин.

Гость
30 мая 2020 в 16:34

Этого тоже в Нюрнберг.

Гость
30 мая 2020 в 17:32

Маски: ещё в самом начале гарант грозил - если поднимут цены на маски будет всем айя яй . Что значат его слова? Никто не боится ?

Гость
30 мая 2020 в 18:07

Кто без маски заходит в магазин или аптеку,тот не уважает себя и окружающих людей твари конченые.

Очевидец-свидетель
30 мая 2020 в 18:20

Правильно говорит санитарный врач, только выполнение перчаточно-масочного режима может ускорить нас к нормальной жизни. Надо прекратить рекламу пофигизма к коронавирусу, особенно турагентствам. К тому же - нам парад Победы нужен в масках и без зрителей на Кр.площади? Может подождём до сл. года , вот и отпразднуем. А фиктивное голосование за пустые поправки к Конституции кому нужны? Я понял, на кого Вы подумали!

Гость
30 мая 2020 в 18:32

Они зачем одно и то же повторяют уже два месяца? Маски, перчатки, дистанция, мыть руки... Это всё что они могут? Зачем вообще этот роспотребнадзор вместе с минздравом если они не в состоянии что либо сделать с вирусом? За что они деньги получают, и немалые? Как это всё закончится их ещё и наградят за вклад по борьбе с коронавирусом

а ля 90 е
30 мая 2020 в 19:24

хе хе пинжак малиновый,не хватает золотой цепи до пупа

Серж Кунгурский
30 мая 2020 в 19:45

Хватит уже втирать нам по ушам.Бабло отмоет наша власть и вирус закончится.

Гость
30 мая 2020 в 19:51

Люди!!! Вы вообще нормальные? Какой короновирус????? Ну подумаешь умрёт там полтора человека!!! Придумали ещё какие то маски одевать 😂😂😂идиоты

Гость
30 мая 2020 в 19:53

Господин Костарев! Группа друзей прилетела из московского аэропорта. Я 3 дня!!! добивался чтобы взяли анализ, ваше ведомство видимо может открещивалось, типа это не ваша забота. Минздрав и поликлиника кивают на вас, так кто кого просить о понимании должен. Если вы специалист то должны понимать что маски бесполезны, ну а если полезны, так добейтесь их доступность. Посчитайте сколько простому работяге их нужно на одну смену, умножте на количество смен и... Не противно? , не вывернуло от понимания? Хватит уже высокопарных слов со слезами в глазах и фольшивой болью за народ.

гость
30 мая 2020 в 20:08

Может надо пермяков изолировать от врачей и потреназора? А то мы их уже начинаем боятся. Коровавирус для них хорошие бабки и работа , а мы то тут причем?

Федор
30 мая 2020 в 20:37

Костарев профи . но медики предупреждают . , академики , чтопостоянное ношение масок может привести к грибковым заболеваниям , Знаете как грибок лечится . никак . а радости полные штаны . Профи хватит гнать пургу ,Маска автобус и магазин . , дайте людям дышать .

Гость
30 мая 2020 в 20:44

Глупые ковид отрицатели,не знают,что маска помогает задерживать пыль,на которой возможно прицепились вирусы с ковидом, да и как вам такое. Стригу доктора,она и я в маске, она говорит работаем с инфецированными, но не на Пушкина, в конце стрижки предлагает снять с себя маску,чтоб не мешалась. Я чуть сознание не потеряла, не разрешила и поливала при этом всё спиртом как из пожарного шланга. Ваши действия бессмертные?

гриша
30 мая 2020 в 21:53

Маски эффективны только для задержки крупных частиц слизи, которые выделяются при кашле или при чихании. То есть они предназначены для тех, кто уже заболел и имеет симптомы болезни!
Если человек болеет бессимптомно, то есть не кашляет, не чихает, а просто выдыхает вирус вместе с воздухом — то вирус абсолютно спокойно пройдет вместе с воздухом через отверстия маски, которые во много раз больше размера самого вируса! Известно, что размер нового коронавируса COVID-19 составляет примерно 100 нанометров или 0,0001 миллиметра. Размер дыхательного отверстия в маске — около 0,02 мм, то есть примерно в 200 раз больше. Отверстия в маске для вируса — как открытое окно для комара.
Также известно, что заразиться можно, если вирус попал на любую слизистую оболочку, не только в рот или в нос, а, например, в глаза.
Более того, постоянное ношение масок здоровыми или «бессимптомными» людьми врачи считают даже вредным! ВОЗ в своем руководстве указала, что ношение масок, при отсутствии показаний, может привести к ненужным затратам, увеличить нагрузку на систему закупок и создать ложное чувство безопасности,

Гость
31 мая 2020 в 00:15

не знаю правда или нет, но ученые утверждают, что мощнейший антисептик человеческого организма - это слеза глаза.
Глаза постоянно открыты, но практически не подвергаются заболеваниям.
Или я не прав. У Вас часто болят глаза.

Гость
31 мая 2020 в 00:18

Чой то у Виталика лицо измучанное... маски по ночам чоль шьет на продажу?

Гость
31 мая 2020 в 00:34

хоть спецы, хоть любители : объясните как одеть , а потом снять перчатки не замарав одну из рук?

гость
31 мая 2020 в 00:42

По фото все понятно без слов

Гость
31 мая 2020 в 00:46

Господин Костарев! Почему не работает закон о защите прав потребителей при оказании услуг платной парковки? Весь город увешан знаками пдд 8.8 «Платная услуга», а закон о зпп нарушается.

Гость
31 мая 2020 в 00:49

Господин Костарев! Почему не работает закон о защите прав потребителей при оказании гражданам услуги проезда в общественном транспорте? Плата за одну и ту же услугу отличается на 2 рубля при оплате налом и безналом. Это недопустимо!

Константин
31 мая 2020 в 02:21

Уважаемые начальники всех уровней, медики, волонтеры, неравнодушные! Маска должна обязательно закрывать нос, а не только рот! Иначе носить ее бесполезно! Объясняйте это окружающим и членам своих семей. А то ведем себя, как гордые сыны Кавказа, так же и закончим - десантом врачей из Москвы...

Rokfeller
31 мая 2020 в 10:45

Не пускать в магазины и аптеки граждан, которые ходят масок и перчаток и не обслуживать их.
Усилить патрулирование по улицам, особенно в вечернее время и штрафовать тех, кто нарушает самоизоляцию.

ЯПермь
31 мая 2020 в 10:50

Да, обстановка нехорошая. Но!
Как санитарному врачу, ему негоже вводить людей в заблуждение:
- маски нужны при нахождении в помещениях с людьми - магазинах, аптеках, транспорте; на свежем открытом воздухе маски только собирают пыль, микробы и затрудняют дыхание, что отрицательно сказывается на здоровье.
- ношение латексных перчаток абсолютно отрицательно: руки незамедлительно потеют, в раструбы попадает пыль, микробы - как в питательном растворе, влажная среда способствует их размножению; вспотевшие руки - путь к раздражениям, экземам и прочим кожным заболеваниям.
Для обеспечения безопасности лучше всего использовать китайский опыт: иметь с собой салфетки или нарезанную туалетную бумагу, чтобы прихватывать ручки дверей, тележки в магазинах, поручни в транспорте, затем незамедлительно выбрасывать. Кроме того, иметь с собой маленький индивидуальный флакончик с антисептиком,Ю лучше всего (чтобы не пролился нечаянно) с гелем - в аптеках и магазинах сейчас уже широк выбор. И обрабатывать руки. И, конечно, мыть их тщательно с мылом.
Не надо, "господа от медицины", отрабатывать лобби по торговле маками/перчатками! Получается, просили - не было. Теперь наполнение 200%-ное, нужно ж поддержать большой бизнес!
Обратитесь к администрациям: поступиться барышами и - увеличить количество автобусов - избежать давки; закрыть центральный рынок, рассадник заразы, оплатить ИПшникам простой!!!

Гость
31 мая 2020 в 12:06

Зато парад - обязателен 😅

Гость
31 мая 2020 в 12:25

только парад нам поможет.

Пермяч
31 мая 2020 в 12:37

На лице у него вся печаль человечества похоже.

Гость
31 мая 2020 в 13:00

Я в одной и той же маске хожу со 2 апреля, и ничего не случилось ни со мной, ни с маской! А вы все уже задолбали! Люди с голоду умирают! В больницы не могут попасть на плановый приём! Пусть сдохнут хоть от чего, лиж бы не от вашего вируса!

Гость
31 мая 2020 в 15:46

Вопросы к В.Костареву:1.кто и когда ввел режим самоизоляции 2.кто и когда ввел масочный и перчаточный режим 3.кто и когда ввел режим социального дистанцирования 4.кто и когда ввел режим повышенной готовности ???? Ведь даже при ЧС и ЧП граждан не имеют права ограничивать .А ни ЧС , ни ЧП в Пермском крае ( а не в ГУБЕРНИИ...) введено не было , тем более всех других ПРИДУМАННЫХ РЕЖИМОВ тоже никто не вводил , т.к. их нет в природе...

Гость
31 мая 2020 в 16:14

Если некоторым людям лень одеть маску, то почему другие люди должны страдать от таких глупых и
самонадеянных нелюдей.По другому я их назвать не могу.И детям одевайте маски.Если Вы не берегите своего ребенка,то кто за Вас это сделает.И медики тут ни при чем.Они не боги.Каждый человек сам хозяин своего здоровья.А родители в ответе за своих детей!

Колесник Ольга Борисовна
31 мая 2020 в 16:18

Большое количество людей, нарушающих масочно-перчаточный режим, на мой взгляд, обусловлен тем, что нет контроля за его соблюдением.

Гость
31 мая 2020 в 16:22

Что, прошел испуг? Что то в начале зтой вакнахалии вас было не слышно. За вас выступал Главный "внештатный" эпидемиолог края Овчинников . Помните?

Гость
31 мая 2020 в 16:58

весь карантин не надевали маски а теперь спохватились или олигархи денег не набрали сколько хотели?

Гость
31 мая 2020 в 20:18

Это руководители допустили вспышки инфекции в лечебных учреждениях, а нас призывают ходить в масках! Сколько заразилась в больницах, а сколько из-за отсутствия, масок?

Гость
31 мая 2020 в 21:38

Посмотрите на поведение людей а г. Соликамск. Нет ни какого масочного режима, социальной дистанции. Все надписи в магазинах о масочном редиме -фикция, максимум 10%. Сравнил с г. Березники. У них в разы лучше. Ждите соедующей вспышки в г
Соликамск. Потом ьудут винить медиков вместо своей дисциплины и поведения властей.

Гость
1 июн 2020 в 09:20

Изучите мнение эпидемиологов и вирусологов, которые предупреждают об опасности ношения масок для здоровых людей! Если глава Роспотребнадзора это не понимает, то что он вообще там делает!? Ему не место в нашем роспотребнадзоре! Нам нужен грамотный специалист!

Елена
1 июн 2020 в 11:44

Я сегодня до работы добиралась на автобусе маршрут " единица" с остановки "Лицей №2" до Комроса и была в шоке,автобус переполнен битком буквально ,в притык,чтоб выйти или пройти надо было всех растолкать.Новшество в изменениях расписания городского автотранспорта себя показало,что борьба с короновирусом это только бла.бла и все.Больницы не работают ,зато какая экономия на уменьшении маршрутов по городу.

Гость
1 июн 2020 в 18:32

Красавец! А штаны у него тоже красные? На Багамах полицейские тоже в красной форме, красиво.

Евгений
1 июн 2020 в 18:39

Сразу чувствуется бюрократическая душа. Вы только прислушайтесь как это здорово звучит: перчаточно- масочный режим. Поэзия! Пушкин до этого не дошел.

Гость
2 июн 2020 в 20:06

Так вы ещё больше маршрутов в Перми отмените, чтобы люди битком ездили, как сельди....ещё больше заболевших будет!!!

Гость
2 июн 2020 в 23:17

читаю комментарии и в очередной раз убеждаюсь, что наш край всегда рапортует - одобряемсс. поэтому с нами и творят что хотят.

Люм
3 июн 2020 в 18:31

Сегодня был в Касторама. Дебилизм сплошной. Люди вместо того чтобы разойтись по боковым аллеям толпятся в центральных аллеях магазина друг на друге. Кто придумал такой порядок тот враг народа так как заставляют людей в том числе детей скапливаться в одном месте то есть в центральном проходе друг у друга на головах а не расходиться по боковым аллеям.

Гость
4 июн 2020 в 15:20

Что вообще происходит в стране, указания, что делать при эпидемии, выдает тот, чья обязанность следить за просроченным товаром в магазине. Это что за анекдот, где Минздрав ? Да плевать я хотел на его советы, я прекрасно понимаю, что он в этих вопросах "ноль".

Гость
5 июн 2020 в 17:27

А кто по специальности Костарев?И почему нас обязывает носить маски перчатки а сам сидит без маски и перчаток а вокруг его ведь люди То есть получается эта обязанность для нас а не для них