Здоровье Всё о коронавирусе В пермской психбольнице на Банной Горе вспышка коронавируса — болеют пациенты и медработник

В пермской психбольнице на Банной Горе вспышка коронавируса — болеют пациенты и медработник

На прием и выписку пациентов закрыто и отделение на улице Революции

Некоторые отделения закрыты на прием и перевод пациентов

В ещё одной непрофильной пермской больнице выявили коронавирус. COVID-19 подтвердился у пациентов и врача психиатрической больницы.

Источник 59.RU в медицинских кругах сообщил, что в больнице на Банной Горе коронавирусом заразились шесть пациентов и один медработник. При этом все семеро инфицированных чувствуют себя хорошо. Информацию подтверждает ещё один медик, связанный с ПККПБ.

Чтобы узнать о ситуации подробнее, мы направили запрос в Минздрав, там подтвердили информацию. Сейчас четыре отделения больницы закрыты на прием и перевод пациентов, три из них — на Банной Горе и одно — на Революции.

— У шести пациентов лечебного учреждения выявлен коронавирус. По информации специалистов, пациенты между собой не контактировали. Сейчас они переведены в специализированные лечебные учреждения Перми, — рассказали 59.RU в Минздраве. — При еженедельном обследовании коронавирус выявлен у медицинского работника, течение заболевания у него бессимптомное. Сейчас он находится на изоляции дома.

При этом 22 медика контактировали с заболевшими, они на обсервации в больнице. Сейчас там организовано эпидемиологическое расследование. У всех взяты мазки на коронавирус.

О текущей ситуации с коронавирусом в Прикамье читайте в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем