Здоровье В Прикамье ищут доноров для пациентки, потерявшей много крови во время операции

В Прикамье ищут доноров для пациентки, потерявшей много крови во время операции

Нужна донорская кровь третьей группы, резус отрицательный

Доноры нужны прямо сейчас

Сотрудники березниковской больницы имени Вагнера бьют тревогу — прямо сейчас для их пациентки нужны доноры крови. От этого зависит, выживет ли она.

Пациентке березниковской больницы требуется донорская кровь третьей группы, резус отрицательный. По словам источника в больнице, женщина потеряла много крови во время операции, сейчас, чтобы она выжила, необходимо переливание крови.

— Наши сотрудники уехали за кровью на станцию переливания в Пермь, но там ее тоже не так много. Если сегодня никто не придет, придется ехать снова — это отнимает много времени, — пояснили 59.RU в пресс-службе больницы.

Вы можете приехать с паспортом в больницу имени Вагнера по адресу Ленина, 22а, там у вас заберут кровь.

Напомним о правилах донорства.

Накануне и в день сдачи крови запрещено есть жирную, жареную, острую и копченую пищу, колбасные, мясные, рыбные, молочные продукты. Также нельзя яйца, различные масла, шоколад, орехи и финики. За 48 часов до донорства не пить алкоголь, за 72 — не пить лекарства с аспирином и анальгетиками. За час перед процедурой не курить.

Но и натощак сдавать кровь тоже не нужно. Пейте сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты и минералку. Съешьте хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и все фрукты, кроме бананов.

Лучше не сдавать кровь после бессонной ночи и перед активным, нервным днем — сдачей экзамена или спортивными соревнованиями.

В больнице напоминают, что во время кроводачи у вас заберут 0,45 литра крови. Одна такая доза может помочь трем пациентам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем