RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Роспотребнадзор: в Прикамье заболеваемость ОРВИ за неделю возросла на 9,5%

Роспотребнадзор: в Прикамье заболеваемость ОРВИ за неделю возросла на 9,5%

В управлении также рекомендуют для профилактики гриппа делать прививки

Если вы чувствуете, что заболеваете, вызывайте врача

В Пермском крае за прошлую неделю уровень заболеваемости ОРВИ вырос на 9,5% по сравнению с предыдущей неделей. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. В основном заболевали люди от 15 лет и старше.

— По данным лабораторного мониторинга, среди больных ОРВИ циркулируют возбудители — риновирусы, — рассказали в Роспотребнадзоре. — Вирусы гриппа не обнаружены. По состоянию на 19 октября в регионе привились от гриппа более 720 тысяч человек.

В Роспотребнадзоре утверждают, что основным и эффективным средством профилактики гриппа является вакцинация. Сейчас прививки проводятся в поликлиниках по месту прикрепления медицинского страхового полиса, медкабинетах учреждений образования всех уровней, здравпунктах и мобильных пунктах, возможно проведение вакцинации по месту работы с привлечением прививочных бригад.

Заболеваемость коронавирусом в Прикамье тоже растет. Из-за этого мэр Перми дал поручение сократить количество массовых мероприятий, а губернатор региона поручил отправить на удаленку еще больше работников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем