Здоровье Всё о коронавирусе В Пермь из Курска отправили крупную партию лекарств

В Пермь из Курска отправили крупную партию лекарств

В край поступит более 90 тысяч упаковок арбидола и азитромицина

Лекарства появятся в аптеках на следующей неделе

В Прикамье поступит крупная партия лекарств. Как сообщила пресс-служба регионального правительства, сегодня препараты отправили из Курска.

— В Пермский край прибудет более 90 тысяч упаковок лекарств производителя «Фармстандарт», — прокомментировали в пресс-службе. — Это более 50 тысяч пачек арбидола (100 мг), 30 тысяч пачек арбидола (50 мг) и 10 тысяч упаковок антибиотика азитромицин. На следующей неделе лекарства будут распределены по точкам продажи одной из крупнейших сетей аптек в регионе «Планета здоровья».

Собственник «Планеты здоровья» Александр Броварец рассказал, что сейчас в регионе наблюдается нехватка многих препаратов.

— Мы работаем со всеми производителями противовирусных препаратов и антибиотиков, но дефицит по ряду важнейших лекарств остается, — отметил он.

Первая машина с арбидолом и азитромицином должна прибыть в Пермь в выходные. Поставки из Курска, по мнению Александра Броварца, должно хватить Прикамью на месяц. Помимо этого, сеть аптек ждет в ближайшее время еще одну крупную партию: левофлоксацина, цефтриаксона и парацетамола.

Ранее мы публиковали список пермских клиник, где можно платно пройти «коронавирусные» исследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем