Здоровье В Перми откроют филиал кировской лаборатории, в котором будут делать тесты на коронавирус

В Перми откроют филиал кировской лаборатории, в котором будут делать тесты на коронавирус

Благодаря этому власти обещают увеличить скорость тестирования на COVID-19

Благодаря новой лаборатории исследований станет примерно на 1,5 тысячи больше

Сейчас в Перми тестируют на коронавирус более чем в 10 бюджетных лабораториях, а также в частных центрах. Однако заболеваемость растет и мощностей не хватает. Краевое правительство анонсировало очередное увеличение количества исследований.

Помимо пермских диагностических центров мазки пермяков и жителей края направляют в Киров — в централизованную клинико-диагностическую лабораторию. Ее мощности планируют увеличить.

— До конца года лаборатория в Кирове увеличит под нас мощности в 2,5 раза: до 2500 исследований в сутки — сейчас они делают около 1 тысячи, — сообщили в краевом оперштабе по борьбе с коронавирусом. — В начале 2021 года запланировано открытие филиала кировской лаборатории в Перми. Это даст нам еще порядка 1,5 тысяч исследований в сутки.

Сейчас в крае анализируют более 7 тысяч мазков в сутки. Тестирование проходит в четырех лабораториях Минздрава: краевом СПИД-центре, инфекционной больнице, краевой станции переливания крови и краевой клинической больнице. Также — в трех лабораториях Центра гигиены и эпидемиологии, лаборатории Роспотребнадзора, ГУФСИН, ФМБА России МСЧ № 140.

Если вам удобнее обращаться в частные центры, то посмотрите нашу сборку по Перми. Мы расписали, где и за сколько можно сделать тест на коронавирус, а также проверить наличие антител и свои легкие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем