RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе В Минздраве назвали дату начала массовой вакцинации от коронавируса в Прикамье

В Минздраве назвали дату начала массовой вакцинации от коронавируса в Прикамье

Прививки может поставить любой желающий бесплатно

В регионе поставили прививки уже 1647 сотрудникам медучреждений

Массовую вакцинацию жителей Прикамья от коронавируса планируют начать во второй декаде января 2021 года. В начале 2021 года в край поступит более 108 тысяч комплектов вакцины, привиться все желающие смогут бесплатно.

— В первую очередь прививки начнут делать работникам медицинских, образовательных организаций, социального обслуживания и многофункциональных центров, людям, проживающим в организациях социального обслуживания, — сообщают в правительстве региона. — А также гражданам с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой систем, с сахарным диабетом и ожирением.

Этим группам людей начнут ставить прививки уже 5 января 2021 года. Предварительно записаться можно по телефонам регистратур поликлиник и на сайтах «Госуслуги» и K-vrachu.ru.

Всего в Прикамье из Москвы с 8 по 27 декабря доставили 4900 двойных доз для первичной и вторичной вакцинации. На утро 29 декабря 2020 года в регионе поставили прививки 1647 сотрудникам медучреждений, преимущественно из «красных» зон (в том числе 70 — двукратно).

Вакцину в количестве 1900 доз направили в пермские городские клинические поликлиники № 2, 4, 5, городскую клиническую поликлинику Перми, городскую поликлинику № 7, городскую клиническую больницу им. С.Н. Гринберга — по 250 комплектов в каждое учреждение — и в клиническую больницу Свердловского района — 150 доз.

UPD: Читатели 59.RU пожаловались, что не смогли записаться на прививку ни одним из предложенных минздравом способом. Мы разобрались в чем, проблема.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем