Здоровье эксклюзив В Березниковской больнице начали делать реконструкцию груди

В Березниковской больнице начали делать реконструкцию груди

Такая операция положена пациенткам с раком молочной железы

Хирурги провели уже две успешные операции

Березниковские врачи начали проводить временную имплантацию груди, но только по показаниям — для онкологических пациенток. Первая операция прошла в конце прошлого года, на днях провели вторую — обе успешно.

Подкожная мастэктомия с одномоментной установкой экспандера — так называется освоенное хирургическое вмешательство. Врачи уточняют — такая реконструктивная операция положена женщинам с раком молочной железы, благодаря ей пациенткам восстанавливают формы. Можно сказать, что это первый этап реабилитации онкопациенток.

— Следующее оперативное вмешательство планируется после того, как женщина пройдет дальнейшее лечение: химиотерапию или лучевую терапию. При отсутствии рецидива экспандер меняют на имплант. Данная методика позволяет женщине чувствовать себя здоровой, — рассказали 59.RU в Краевой больнице имени Вагнера.

На таких операциях работает бригада из двух хирургов, анестезиолога, операционной и медсестры-анестезиста. В среднем работа команды длится около двух часов.

Записаться на нее можно только после осмотра онколога. Врачи говорят, что будут оперировать всех пациенток с раком молочной железы, если у них нет противопоказаний.

Недавно в одном из анонимных телеграм-каналов появился пост о том, что в больнице Вагнера закрыли лор-отделение, чтобы сделать из него специальное отделение — исправлять носы, губы и грудь. Главврач не подтвердил 59.RU эту информацию. По словам Романа Конева, отделение не функционирует из-за того, что один хирург на больничном, второй — работает в «красной» зоне. Кроме того, врачи не планируют проводить подобные операции, только имплантацию для реабилитации по показаниям. Отдельное место для них пока не требуется — всё делают в онкологическом отделении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем