Здоровье От обращения до выздоровления: как работает современная частная клиника

От обращения до выздоровления: как работает современная частная клиника

В феврале в «Эксперте» откроются отдельный операционный блок и круглосуточный стационар

В клинике «Эксперт» можно получить полный цикл медицинской помощи

Зима — время активного отдыха. Почему бы в один из выходных не поехать на каток или вообще не рвануть за город на базу кататься на горных лыжах и сноуборде? Спорт — это, конечно, хорошо, но довольно травмоопасно.

Верные помощники горе-экстремалов — травматологи, а в сложных ситуациях и хирурги. Здесь очень важно подобрать действительно профессионала в своем деле, который сможет исправить последствия активного отдыха максимально быстро и безболезненно.

Уже с февраля доктора клиники «Эксперт» смогут не только проводить диагностику (МРТ, КТ, рентген или назначать анализы), но и делать необходимые операции с использованием современных технологий, ведь на базе клиники открывается отдельный оперблок. Также с февраля «Эксперт» распахнет двери своего круглосуточного стационара — там пациенты смогут проходить реабилитацию после операций и лечение.

Травматолог Александр Калинин

Совместно с травматологом Александром Калининым и хирургом-кардиологом-аритмологом Риммой Гордийчук разбираемся, с какими проблемами чаще всего обращаются пациенты и какие современные методы лечения используются в «Эксперте».

Хирург-кардиолог-аритмолог Римма Гордийчук

Травматология


— Мы довольно часто диагностируем у пермяков артрозы крупных суставов, — говорит травматолог Александр Калинин. — Зимой много пациентов с повреждением связочного аппарата, коленного и голеностопного суставов, также часто обращаются с повреждением мышечно-связочного аппарата плечевого сустава.

На базе клиники есть необходимое оборудование и инструменты для лечения травм любой сложности. В том числе пациентам смогут делать операции методом эндоскопической хирургии, то есть через небольшие проколы без рассечения большой площади тканей.

— Эндоскопическая хирургия имеет массу преимуществ для пациента, — объясняет врач. — Это менее травматично и инвазивно. После таких операций реабилитация пациента, как правило, проходит быстрее. Кроме того, это просто более эстетично, так как после вмешательства почти не остается следов на теле.

Хирургия


— Чаще всего к нам обращаются пациенты, которых мучают обмороки, головокружения неясного генеза, перебои в работе сердца, редкий пульс, дискомфорт при физических нагрузках, — говорит хирург-кардиолог-аритмолог Римма Гордийчук.

Операционный блок в «Эксперте» оснастили современным оборудованием.

— Сейчас на базе нашей операционной можно устанавливать электрокардиостимуляторы, кардиовертеры-дефибрилляторы, кардиомониторы пациентам с обмороками неясного генеза, диагностировать фибрилляции предсердий, проводить биопсию миокарда, — рассказывает кардиохирург.

У хирургов «Эксперта» действительно стало больше возможностей с появлением оперблока и стационара. С февраля здесь смогут проводить операции в сфере гинекологии (гистероскопия, резектоскопия, миомэктомия), урологии (цистоскопия, варикоцеле), колопроктологии (удаление геморроя, трещин, парапроктитов, иссечение копчиковых ходов), удалять варикозно расширенные вены, грыжи, восстанавливать молочные железы. Кроме того, пациенты «Эксперта» смогут обратиться к пластическим хирургам.

Реабилитацию после разного рода операций можно пройти в новом стационаре. Там врачи круглосуточно наблюдают за восстановлением, дают все необходимые консультации и проводят анализы.

— Мы становимся многопрофильной клиникой полного цикла, где пациенты после консультации доктора могут получить необходимую диагностику, лечение, а, если потребуется, то и хирургическую помощь с последующим восстановлением, — рассказывает исполнительный директор клиники Марина Маврина. — Лицензию мы уже получили, идет генеральная уборка круглосуточного стационара и подготовка операционных.

6

ул. Монастырская, 42а (многопрофильная клиника);

Поликлиника ПН-ПТ 8:00–20:00, СБ 9:00–15:00

Диагностика ПН-ВС 7:00–23:00

С февраля Круглосуточный стационар 24/7

+7(342) 215-30-03.

ЛО-59–01–005542: https://www.mrtexpert.ru/clinics/20/license.pdf

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем