Здоровье Семье пермского фельдшера собирают деньги. У ее сына лейкоз, а помочь могут только в Питере

Семье пермского фельдшера собирают деньги. У ее сына лейкоз, а помочь могут только в Питере

Малыш долго проходил химиотерапию, но недавно произошел рецидив

Людмила с Максимом на Новый год

Пермский фельдшер СМП просит помощи у коллег и пермяков — из-за серьезного заболевания у маленького сына им нужно переехать в Санкт-Петербург на лечение. Но денег на это не хватает, потому что сама Людмила не работает и уже почти год находится с Максимом в больнице.

Максиму Костареву год и 11 месяцев, летом 2020-го у него выявили промиелоцитарный лейкоз — злокачественное заболевание белых кровяных клеток, при котором в костном мозге и крови накапливается аномальное количество гранулоцитов (клеток иммунной системы, представляющих собой разновидность лейкоцитов. — Прим. авт.).

— Тогда он болел ОРВИ, обратились в поликлинику. Нас полечили, температуру снизили, я говорю: «Может, анализы сдадим?» Меня спросили: «Зачем? Вы же антибиотики пили». Мол, полечились и идите спокойно, — вспоминает мама Максима Людмила. — Мы сами платно сдали анализы. Нам позвонили из лаборатории и сказали: «Вызывайте скорую, всё плохо». Мы вызвали, приехали на Баумана, 22 в приемное отделение. На следующий день заведующая онкологией посмотрела его и сказала: «Мы вас к себе забираем».

Людмила и Максим уже 8 месяцев живут в больнице, там малыш проходит химиотерапию. За это время их трижды отпускали домой. Недавно после длительного лечения семья снова уехала домой, но произошел рецидив и пришлось вернуться в больницу.

Чтобы продолжить лечение, семья уехала в Санкт-Петербург — там работают с рецидивами у маленьких детей. Пермский лечащий врач Максима нашла для него место в больнице имени Горбачёвой.

Как долго Костаревы будут находиться в северной столице, они не знают. Малыша ждет несколько этапов — обследования, химия и, возможно, пересадка костного мозга. Возможно, для последней понадобится донор, если не подойдет отец.

Последние месяцы Людмила находится с сыном, поэтому она не работает, из-за чего у семьи возникли финансовые трудности. Костаревы просят помочь им с оплатой перелета, проживания и питания — для родителей в больнице оно не предусмотрено. Поскольку мы не можем указать здесь номер счета Людмилы, для желающих помочь мы оставляем ссылку на ее инстаграм, где есть вся подробная информация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем