Здоровье Врачи рассказали, какие заболевания на первых стадиях могут протекать бессимптомно

Врачи рассказали, какие заболевания на первых стадиях могут протекать бессимптомно

Чтобы успеть решить проблему сразу, необходимо регулярно проходить обследования

На обследованиях очень часто выявляют заболевания сердечно-сосудистой системы, ЖКТ и щитовидной железы

У современного человека на счету каждая минута. График бывает расписан на недели вперед, и очень сложно выделить время на поход к врачу, не говоря уже о прохождении всех специалистов.

Пока мы погружены в рутинные рабочие задачи, заболевания могут протекать бессимптомно, прогрессировать и проявиться, только когда будет уже поздно. Поэтому врачи советуют проходить полное обследование организма хотя бы раз в год.

Кому и зачем нужны обследования?


— Многие серьезные заболевания могут не доставлять человеку дискомфорт на ранних стадиях и проходить незаметно, — объясняет терапевт Неля Путина. — Регулярные обследования позволяют выявлять проблемы и быстро решать их, не доводя до крайностей. Благодаря медосмотру мы можем минимизировать риски развития хронических заболеваний и онкологии, а как следствие — увеличить продолжительность жизни человека.

МРТ — часть чекапа всего организма за 24 часа

Обследоваться нужно каждому, а особенно людям, которые уже давно не были на приемах у специалистов, тем, кто испытывает какой-то непонятный дискомфорт, людям с хроническими заболеваниями или предрасположенностью к ним, а также курильщикам со стажем. Кроме того, врачи рекомендуют следить за состоянием здоровья и «показываться» врачам людям старше 40 лет, а также женщинам, планирующим беременность.

Сколько времени это занимает?


Записываться к каждому врачу отдельно и искать пустые окна в своем графике — долго и утомительно. Однако решение есть. Существует такая услуга, как «Чек ап за 24 часа». Это специально разработанные программы обследований, которые включают в себя консультации с разными специалистами, сдачу анализов и тесты с применением современного оборудования.

В такой палате размещаются пациенты, которые проходят «Чек ап за 24 часа»

В клинике «Эксперт» за сутки пациент успевает сделать УЗИ и МРТ, проверить ЖКТ, а также проконсультироваться со всеми ключевыми специалистами.

— Чекап всегда начинается в кабинете терапевта, — говорит Неля Путина. — Исходя из жалоб пациента и истории его болезни, он может назначить стандартный пакет обследования или сформировать индивидуальный комплекс.

В стандартное обследование входит 15 различных анализов

После прохождения всех специалистов человек получает заключение о состоянии своего здоровья, где расписаны имеющиеся проблемы и способы их решения, а также рекомендации по образу жизни. Если в ходе чекапа обнаружатся какие-то отклонения, врач может направить пациента на дополнительную диагностику или сразу назначить необходимое лечение.

Майские праздники — отличная возможность пройти чекап. Клиника будет работать все выходные дни с 1 по 10 мая.

Какие заболевания чаще всего выявляют на чекапах?


— По моему опыту самыми распространенными проблемами, которые мы выявляем на чекапах, являются заболевания сердечно-сосудистой системы, — объясняет Неля Путина. — Это и ишемическая болезнь сердца (в том числе безболевая ишемия миокарда), и всевозможные нарушения ритма сердца.

Офтальмолог проводит 5 исследований здоровья зрения во время обследования

Кроме того, у многих выявляют заболевания щитовидной железы и сахарный диабет, заболевания желудочно-кишечного тракта: гепатиты, желчно-каменная болезнь, кисты, полипы желудка и кишечника.

Также среди пациентов распространены заболевания мочеполовой системы: эндометриоз, патология предстательной железы у мужчин, мочекаменная болезнь.

— На возникновение того или иного заболевания, безусловно, влияет возраст пациентов, наследственная предрасположенность, общее состояние организма, вредные привычки, образ жизни и даже регион проживания, — говорит врач. — После прохождения комплексного обследования врач выявляет либо факторы риска возникновения заболеваний, либо непосредственно имеющуюся патологию.

Клиника «Эксперт»,

ул. Монастырская, 42а;

(342) 215-30-03;

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем