Здоровье Всё о коронавирусе Правительство Прикамья выделит дополнительные средства на борьбу с коронавирусом. На что их потратят?

Правительство Прикамья выделит дополнительные средства на борьбу с коронавирусом. На что их потратят?

Финансирование составит 591,4 миллиона рублей

Часть денег пойдет на СИЗы

Правительство Пермского края выделило дополнительные средства на борьбу с коронавирусом из резервного фонда. Необходимость связана с ежедневным ростом количества заболевших.

Сегодня, 7 июля, в регионе был побит новый суточный рекорд по заболеваемости — коронавирус выявили у 352 человек.

— В связи со сложившейся ситуацией для оказания медпомощи требуется дополнительное финансирование в размере 591,4 миллиона рублей, — пояснила глава краевого Минздрава Анастасия Крутень. — Из них 384,7 планируется направить на покупку средств индивидуальной защиты, 95,9 — на закупку лекарственных препаратов для пациентов, проходящих лечение амбулаторно. Еще 110,8 миллионов нужно выделить на приобретение медицинского оборудования.

Также в регионе продолжается увеличение количества коронавирусных коек в профильных стационарах. За период с 16 июня по 7 июля дополнительно развернули 2791 койку, сейчас их 3991 по всему Пермскому краю.

В конце июня региональный Минздрав объявил о начале третьей волны коронавируса. Сейчас пневмонию находят даже у двухлетних малышей, поэтому вместе с врачами мы выпускали статью о том, как сейчас болеют дети. Также мы разбирались, почему третья волна опаснее предыдущих, и рассказывали об индийском штамме коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем