Здоровье Пермские университеты ввели обязательную вакцинацию для сотрудников и студентов

Пермские университеты ввели обязательную вакцинацию для сотрудников и студентов

Привиться просят в Политехе и ПГНИУ

Студенты должны привиться и предоставить сертификат

Два пермских университета ввели требования по вакцинации. Пройти иммунизацию должны сотрудники и студенты ПГНИУ и ПНИПУ.

Пермский политех объявил о новых мерах по борьбе с коронавирусом, об этом выпустили соответствующий приказ.

— Всем обучающимся, претендующим на места в общежитии, необходимо пройти полный курс вакцинации до 1 сентября. Сертификат, подтверждающий ее прохождение, или документ, свидетельствующий о наличии противопоказаний к прививке, а также информацию о перенесенном заболевании за последние 6 месяцев необходимо предоставить в управление общежитиями, — говорится в сообщении вуза.

Требования есть и к сотрудникам ПНИПУ — до конца августа не менее 60% из них должны будут привиться.

Также новый приказ появился в Пермском университете. Всех работников и обучающихся просят вакцинироваться. То есть речь не только о тех, кто претендует на место в общежитии.

В университете пояснили, что в приказе есть формулировка «обязываю», но никаких последствий документ не описывает. В преамбуле указано, что сотрудники — это приоритет первого уровня, студенты — третьего. Это установлено на федеральном уровне.

Тем временем в Пермском крае возникла проблема с количеством вакцин — их не хватает. Из-за этого приостановили работу мобильных пунктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем