Здоровье Всё о коронавирусе Скончался гендиректор компании «Газпром трансгаз Чайковский», заразившийся коронавирусом

Скончался гендиректор компании «Газпром трансгаз Чайковский», заразившийся коронавирусом

Сергей Сусликов возглавлял предприятие более пяти лет

Сергею Сусликову было 59 лет

Сегодня, 20 августа, на 60-м году жизни скончался генеральный директор компании «Газпром трансгаз Чайковский» Сергей Сусликов. Ранее у него диагностировали коронавирус.

— У Сергея Петровича был подтвержденный диагноз — COVID-19, — прокомментировали 59.RU в пресс-службе «Газпром трансгаз Чайковский». — Также у него диагностировали пневмонию и поражение легких. Он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Сергей Сусликов родился в 1962 году в Северо-Осетинской АССР. В 1988 году окончил Краснодарский политехнический институт. Сначала работал в объединении «Средазтрансгаз»: слесарем-ремонтником, машинистом технологических компрессоров, диспетчером, инженером, начальником газокомпрессорной службы, главным инженером ЛПУМГ. В 1993 году перешел в «Кубаньгазпром», где был инженером, затем главным инженером, начальником ЛПУМГ, а с 1998 года — заместителем генерального директора, главным инженером — первым заместителем генерального директора ООО «Газпром трансгаз Краснодар».

Компанию «Газпром трансгаз Чайковский», транспортирующую газ по 15 магистральным газопроводам в центральные районы России и за рубеж, Сергей Сусликов возглавил в январе 2016 года.

— На всех участках он трудился с полной отдачей сил, с чувством высокой личной ответственности за порученное дело, — пишут о Сергее Сусликове в некрологе, опубликованном на сайте компании. — Его отличали крепкие профессиональные знания, глубокая внутренняя культура в сочетании с чутким и доброжелательным отношением к людям. Коллектив выражает глубокое соболезнование родным и близким.

Ранее мы рассказывали, что умер актер и режиссер Владимир Меньшов, у которого также был коронавирус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем