Здоровье Всё о коронавирусе У Пермского цирка на день вновь откроют мобильный пункт вакцинации «Спутником Лайт»

У Пермского цирка на день вновь откроют мобильный пункт вакцинации «Спутником Лайт»

Иммунизацию будут проводить 8 сентября

Передвижной пункт вакцинации часто располагается на площадке перед цирком

8 сентября у Пермского цирка вновь будет работать мобильный пункт вакцинации против коронавирусной инфекции.

Пройти вакцинацию можно бесплатно и без записи с 10:00 до 18:00. Иммунизацию проведут вакциной «Спутник Лайт». С собой необходимо взять паспорт и СНИЛС.

— «Спутник Лайт» — однокомпонентная вакцина, — прокомментировали в Минздраве. — По сравнению с двухкомпонентным «Спутником V», она обладает большей скоростью иммунного ответа. Уже через неделю после инъекции начинается выработка антител, подходящих для защиты от коронавируса. Через месяц их количество достигает максимума и сохраняется до полугода.

По словам специалистов Минздрава, перечень состояний, при которых «Спутник Лайт» делать нельзя, совпадает с противопоказаниями при введении вакцины «Спутник V».

— Это повышенная чувствительность к веществам в составе вакцины, тяжелые аллергические явления, возраст младше 18-ти и кормление грудью, — уточнили специалисты ведомства. — Также ее пока не используют для беременных.

Медики рекомендуют отложить вакцинацию при острых формах заболеваний, простудах, инфекциях и обострении хронических недугов. Вакцинироваться «Спутником Лайт» можно будет через две недели после выздоровления.

Ранее мы сообщали, что прикамцы категории «60+» смогут выиграть машину или другой приз, если сделают прививку от COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем