Здоровье Пермяков приглашают на маммографию и флюорографию. Это бесплатно и без записи

Пермяков приглашают на маммографию и флюорографию. Это бесплатно и без записи

Медицинская акция пройдет на следующей неделе

Проверять здоровье будут в мобильных пунктах

На следующей неделе пермяки смогут без записи пройти флюорографию и маммографию. Исследования проведут с помощью передвижных медицинских комплексов, они приурочены к Международному дню борьбы с раком молочной железы (15 октября). 14% смертей в Пермском крае происходят из-за онкозаболеваний, отметил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

Провериться можно будет в пермских поликлиниках № 2, 4, 5, 6, 7, а также в городской клинической поликлинике, поликлинике ГКБ им. Гринберга. Там будут работать кабинеты раннего выявления и передвижные комплексы для флюорографии и маммографии.

— Планируются обследования и скрининги для ранней диагностики и профилактики рака, анкетирование граждан в целях повышения их онконастороженности, проведение школ здоровья, информирование о работе кабинетов ранней диагностики заболеваний и так далее, — рассказали в Минздраве.

Обследования бесплатные, и пройти их могут все желающие. В Минздраве рекомендуют в первую очередь это сделать лицам старше 25 лет, особенно тем, кто давно не проходил диспансеризацию, профосмотры и не наблюдался в стационаре более двух лет.

Дата: с 4 по 8 октября включительно.

С собой: паспорт, полис ОМС.

Также напоминаем, что на этой неделе можно привиться от коронавируса и гриппа в трех мобильных пунктах. Адреса здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем