Здоровье Всё о коронавирусе Пишут, что в Пермском крае ввели обязательную самоизоляцию для людей старше 65 лет, не привитых от коронавируса. Это правда?

Пишут, что в Пермском крае ввели обязательную самоизоляцию для людей старше 65 лет, не привитых от коронавируса. Это правда?

Ситуацию прокомментировал источник 59.RU в региональном оперштабе

На самоизоляцию точно не планируют отправлять тех, кто сделал прививку

Сегодня, 14 октября, в пермских пабликах появились сообщения, что в Прикамье ввели обязательную самоизоляцию для людей старше 65 лет, не сделавших прививку от COVID-19. Мы выяснили, так ли это.

Никаких официальных документов по этому поводу нет. То есть пока обязательную самоизоляцию для какой-либо категории жителей в крае не объявили. Тем не менее, по данным источника 59.RU, в региональном оперштабе действительно обсуждали новые ограничения. Одно из них — самоизоляция для невакцинированных лиц старше 65 лет. По словам нашего источника, это ограничение введут с высокой вероятностью, но точные сроки неизвестны. Глава региона уже дал поручение Минсоцу проработать деятельность волонтеров и социальных участковых, чтобы самоизолированным приносили продукты.

Ранее мы рассказывали, что краевой Роспотребнадзор обязал работодателей вакцинировать до 1 декабря не менее 80% сотрудников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем