Здоровье проблема В прикамских поликлиниках утром скопились дикие очереди к терапевту — людям пришлось стоять на улице

В прикамских поликлиниках утром скопились дикие очереди к терапевту — людям пришлось стоять на улице

Чтобы попасть на прием, приходилось стоять несколько часов

Очередь в доврачебный кабинет в поликлинике на Малой Ямской

Сегодня, 31 января, в Сети появились фотографии очередей на прием к терапевту сразу из нескольких поликлиник Пермского края. Везде одна и та же картина: очередь настолько большая, что людям приходится ждать приема врача на улице.

Фото из пермской поликлиники № 1 на Малой Ямской нам прислали наши читатели.

— После закрытия поликлиники на Малой Ямской дикая очередь в доврачебной кабинет. Люди стоят на улице более часа, — сообщают читатели 59.RU.

На улице пришлось стоять и пациентам поликлиники № 2 на Липатова, 19. Очередь утром выстроилась к терапевту. Как сообщают люди, все с симптомами ОРВИ.

Очередь на прием к терапевту в поликлинике № 2

Аналогичная очередь на прием к терапевту в поликлинике на Братьев Игнатовых, 3, сообщают читатели 59.RU. В этой поликлинике находится один из амбулаторных консультативно-диагностических центров (АКДЦ), созданный недавно краевым Минздравом.

Все эти люди хотят попасть на прием к терапевту

Такую же очередь на улице пришлось отстоять и жителям Краснокамска. Недовольные пациенты опубликовали во «ВКонтакте» фотографии и написали: «До каких пор над нами будут так издеваться? Отказывают в вызове врача на дом, говорят, что народу нет, а по факту больные люди с температурой меньше 37,5 стоят в очереди зимой на улице!»

Очередь в поликлинику в Краснокамске

Похожее фото опубликовали и жители Полазны. Несмотря на то что пациенты пришли в поликлинику ранним утром, им всё равно пришлось ждать на улице.

Очередь в поликлинику в Полазне в 08:30 утра

А вот очередь в поликлинике на Куйбышева, 111. Как сообщают наши читатели все люди — пациенты с признаками коронавируса.

Очередь в поликлинике на Куйбышева, 111

Редакция 59.RU попросила пресс-службу Министерства здравоохранения Пермского края прокомментировать ситуацию. Пока нам не ответили. Как только ведомство пришлет свой комментарий, мы его опубликуем.

Напомним, что из-за распространения коронавируса сейчас прием в некоторых поликлиниках приостановлен. Вместо них краевой Минздрав организовал амбулаторные консультативно-диагностические центры (АКДЦ). Туда могут обратиться пациенты с температурой до 38, насморком, болью в горле или кашлем, головной болью, которые могут самостоятельно дойти до врача, а не вызывать бригаду на дом. Адреса таких центров в Перми и крае мы публиковали недавно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем