Здоровье Коллективный иммунитет к COVID-19 в «Уралкалии» превысил 93%

Коллективный иммунитет к COVID-19 в «Уралкалии» превысил 93%

В прошлом году на антиковидные меры компания направила 343,6 млн рублей

На предприятии серьезно относятся к антиковидным мерам

Уровень коллективного иммунитета к новой коронавирусной инфекции в Группе «Уралкалий» составляет более 93%.

Как рассказали в пресс-службе, в компании созданы все условия для вакцинации и ревакцинации сотрудников в поликлиниках и во всех здравпунктах на производственных площадках в Березниках и Соликамске. Вакцинировано и ревакцинировано более 17,3 тысячи сотрудников Группы. Всего на реализацию антиковидных мероприятий в прошлом году направили 343,6 миллиона рублей.

Компания, сообщают сотрудники, соблюдает требования федеральных и региональных органов исполнительной власти, надзорных организаций по охране здоровья персонала в условиях распространения коронавируса. Все работники обеспечены защитными масками и другими средствами индивидуальной защиты. За время пандемии предприятие приобрело более 21 миллиона масок, 168 тысяч антисептиков. Сейчас около 2 тысяч человек переведены на удаленный режим работы. Проводится обязательная санитарная обработка и дезинфекция помещений и корпоративного транспорта. На предприятиях установлены дезинфицирующие устройства для обработки рук, температуру сотрудников измеряют ежедневно.

— Приоритетным направлением для «Уралкалия» является охрана здоровья сотрудников. Комплекс предпринимаемых мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, активная прививочная кампания позволили сформировать высокий уровень коллективного иммунитета и обеспечить безопасные условия труда и стабильность производственных процессов, — отметил Виталий Лаук, генеральный директор ПАО «Уралкалий».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем