Здоровье Всё о коронавирусе Главный санитарный врач края издал предписание о продлении дистанта в школах Перми. Публикуем документ

Главный санитарный врач края издал предписание о продлении дистанта в школах Перми. Публикуем документ

Когда дети вернутся в школы, учебу будут приостанавливать, если в классе болеют больше 20% детей

В школах продолжат измерять температуру учащимся

Главный санитарный врач по Пермскому краю Виталий Костарев издал предписание о продлении ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения гриппа и острых респираторных инфекций. В нем говорится не только о продлении дистанта в школах Перми до 13 февраля, но и об условиях, при которых отдельные классы снова будут отправлять по домам после окончания этого срока.

Документ опубликован сегодня, 9 февраля 2022 года, на сайте краевого Роспотребнадзора. Виталий Костарев отмечает в документе, что заболеваемость острыми респираторными инфекциями в Перми растет.

— За неделю с 31 января по 6 февраля 2022 года эпидемический порог среди совокупного населения превышен на 108,5%. За 7–8 февраля 2022 года сохраняется высокий уровень заболеваемости, что создает угрозу для дальнейшего массового распространения заболевания в организованных коллективах, — говорится в предписании. — По результатам мониторинга среди заболевших гриппом и ОРИ отмечается циркуляция вирусов гриппа типа А.

Первая страница документа

В целях предотвращения угрозы дальнейшего распространения заболеваемости Виталий Костарев предписал главе администрации Перми Алексею Демкину продлить на территории города Перми ограничительные мероприятия, введенные в соответствии с предписанием главного государственного санитарного врача по Пермскому краю от 01.02.2022 года № 1, до 13.02.2022 года включительно.

Вторая страница документа

В документе говорится о том, при каких условиях в классах будут приостанавливать учебный процесс после возврата к очному обучению.

— После возобновления образовательного процесса в период эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРИ решение о временном приостановлении учебного процесса на срок не менее 7 дней в отдельном классе (группе) при одновременном отсутствии в классе (группе) более 20% детей, заболевших гриппом и ОРВИ, принимают юридические лица, индивидуальные предприниматели, деятельность которых связана с воспитанием и обучением в образовательных организациях города Перми, — говорится в документе.

Роспотребнадзор обращает внимание, что в период введения ограничительных мероприятий дети должны ограничить контакты, не посещать места массового скопления людей. Также управление рекомендует соблюдать меры профилактики: сделать прививку против гриппа, в местах массового скопления людей надевать маску, часто и тщательно мыть руки, не допускать переохлаждения. В случае заболевания обязательно обратиться к врачу и не заниматься самолечением.

Ранее мы сообщили, что в пермских школах продлили дистант до 13 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем