Здоровье «ЕвроХим» передал больнице в Березниках новое медоборудование на сумму 1,5 млн рублей

«ЕвроХим» передал больнице в Березниках новое медоборудование на сумму 1,5 млн рублей

Компания одной из первых в стране взяла курс на ESG

Современное оборудование уже установили в реанимации

Реализуя ESG-стратегию в регионах присутствия, компания «ЕвроХим» российского предпринимателя Андрея Мельниченко оказывает поддержку медицинским учреждениям. Усольский калийный комбинат компании передал краевой больнице имени Вагнера в Березниках новое медицинское оборудование — дефибрилляторы общей стоимостью 1,5 млн руб. Как рассказали в пресс-службе «ЕвроХима», современная техника уже установлена взамен старой в реанимационном отделении больницы.


— Дефибрилляторы применяются при проведении сердечно-легочной реанимации пациентам с остановкой сердца, — рассказал главный врач больницы Руслан Кулаков. — Главное отличие нового оборудования от старого в том, что у нового гораздо больше возможностей. Аппарат помогает «оживить» не только сердечную деятельность, но и имеет функцию мониторинга основных показателей жизнедеятельности пациента.

Помощь в разгрузке медоборудования на территории больницы оказали молодые специалисты предприятия, которые являются главной движущей силой ESG-политики компании. Поддержка больницы стала еще одним мероприятием акции #20ДобрыхДелЕвроХим, которая была отмечена и на федеральном уровне.

Оборудование помогли разгрузить молодые сотрудники компании

— Мы продолжаем добрую традицию взаимодействия с краевой больницей имени Вагнера. У нас уже сложились очень хорошие добрососедские отношения, и мы всегда отзываемся на запросы медиков, которые спасают жизни и здоровье березниковцев, — сказал Дмитрий Токарев, исполнительный директор ООО «ЕвроХим-Усольский калийный комбинат».


Как пояснили в пресс-службе, «ЕвроХим» уже не первый год оказывает помощь этой больнице. В сентябре 2021-го Усольский калийный комбинат передал медикам новый анестезиологический аппарат Venar Media стоимостью 3 млн руб. Оборудование было установлено в операционной хирургического отделения. Оно контролирует состояние пациента во время наркоза и обеспечивает более комфортный выход из него.

В компании добавили, что инвесторы все чаще обращают внимание на вклад компаний в устойчивое развитие территорий, и прибыльность уже не является определяющим критерием эффективности производственных компаний. В России «ЕвроХим» курс на ESG взял одним из первых.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем