Здоровье Больницы края получили четыре десятка новых автомобилей

Больницы края получили четыре десятка новых автомобилей

Всего в этом году региональные власти передадут медикам 180 машин

Эти машины подходят для любых дорог, так как имеют полный привод

Руководителям 11 больниц края передали 45 автомобилей УАЗ-3962. Это универсальные машины с пятиступенчатыми механическими коробками передач, хорошо приспособленные для любых дорог. Пермский край получил автомобили по программе «Модернизации первичного звена здравоохранения».

— На автомобилях жителей будут привозить в районные больницы на диспансеризацию, медицинские и плановые осмотры. Врачей-участковых будут доставлять к пациентам на дом для оказания неотложной помощи и для патронажа. Кроме того, эти машины подходят для перевозки лекарств и доставки биологических материалов в лаборатории, — сказала министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень.

Все машины распределили по разным территориям края в зависимости от потребностей. Транспортные средства отправились в Березники, Кунгур, Соликамск, Ильинск, Коми-Пермяцкий округ, Куеду, а также в Лысвенскую, Большесосновскую, Березовскую, Красновишерскую и Бардымскую больницы.

В пресс-службе краевого Минздрава отметили, что в 2022 году планируют передать больницам 180 автомобилей, из них поставили уже 82.

Ранее губернатор Дмитрий Махонин отмечал важность обновления автопарков медицинских организаций. С его слов, особенно важно передать машины отдаленным больницам.

— Все мы понимаем, что поставки новых машин — это повышение качества оказания помощи, сохранение жизни и здоровья наших жителей. Кроме того, мы считаем важным создавать комфортные условия не только для оказания помощи прикамцам, но и для работы самих медиков, поэтому и дальше будем продолжать работу в этом направлении, — подчеркнул глава региона.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем