перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Когда бокал вина за ужином становится проблемой? Разбираемся, как зарождается алкоголизм, с пермским наркологом

29 июля 2022, 16:54
99% в алкомаркетах у нас отрава жуткая... Отравился/опохмел, отравился/опохмел... стал алкашëм.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 июля 2022, 12:19
европейцы хлещут вино, американцы пиво и виски а алкаши все равно тутошние земля такая?
Гость
29 июля 2022, 13:44
Этнических европейцев уже давно нет. Посмотри на их сборные
29 июля 2022, 15:20
Гость
29 июля 2022, 13:44
Этнических европейцев уже давно нет. Посмотри на их сборные
а какие этносы сейчас в лднр?
29 июля 2022, 11:23
Англичане, как известно, самая пьющая нация. Провели у них эксперимент, с воздержанием группы подопытных, ранее конкретно пьющих, товарищей )) от алкоголя в течение месяца и смотрят, что дальше будет. Получилось вот что: примерно 5% добровольно продолжили практиковать полный отказ от алкоголя; процентов 30 упали обратно в обильное употребление, а оставшиеся - больше половины участников эксперимента, стали употреблять на 70 % меньше, чем раньше, т.е. склонились к умеренному употреблению. Может им, конечно, во время эксперимента психологи мозги промывали, поэтому такой результат. Вывод лично я делаю такой - делать перерывы в употреблении месяц-полтора невредная вещь. Хотя бы для того, чтобы сравнить образ жизни с алкоголем и без оного. Ну и организму отдохнуть надо давать иногда. Алкоголь ресурс организма сжирает только в путь.
Гость
29 июля 2022, 14:51
Слабость причина алкоголизма Много лет приходится решать жить или пить Надо быть сильным и жить
Гость
29 июля 2022, 13:33
Реферат студента мед училища.
Гость
29 июля 2022, 18:38
Масса "алкоголиков" в Грузии, Армении, живут до 100лет. Организм для обмена веществ ежесуточно вырабатывает 40миллилитров этилового спирта. Знакомый ген.конструктор практически, ежедневно принимал на работе(!) рюмочку коньяка. Его самолеты все летают и летают... А врач эта... Не может определить и обнародовать истинные причины алкоголизма
Гость
30 июля 2022, 08:27
Вы удивитесь, но долгожители Грузии и Армении не употребляют алкоголя.
Гость
30 июля 2022, 13:35
Чего только люди не придумают, чтобы оправдать алкоголизм
Гость
31 июля 2022, 19:44
Ну для начала, рюмочка в день - это не алкоголизм. Да и как-то я сомневаюсь что есть хоть один долгожитель-алкоголик, он на какие шиши кушать будет?
Гость
29 июля 2022, 11:26
а почему на картинке женщина?.
30 июля 2022, 17:51
Вероятно автор как художник - так видит.
Гость
1 августа 2022, 12:17
а почему бы нет?
Гость
29 июля 2022, 15:06
Алкоголь-ЗЛО!!! Отказалась полностью и поняла это на все 100. Просто подумайте сколько в масштабах страны смертей, разрушенных жизней и семей, брошенных и несчастных детишек.
30 июля 2022, 00:16
Какой эмоциональный комментарий. Поясни, от чего ты отказалась, и при чем тут дети.
Гость
30 июля 2022, 19:20
30 июля 2022, 00:16
Какой эмоциональный комментарий. Поясни, от чего ты отказалась, и при чем тут дети.
Вас это так задело, что вы даже не поняли, что речь идёт о мужчинах? Не хочет она с ними жить.
Гость
29 июля 2022, 13:33
Хорошо быть алкоголиком, пока поджелудка не отказала! Панкреатит-и алкоголизм излечивается на раз два!
Гость
29 июля 2022, 14:31
Нет с ним умирают но алкоголь не бросают Обычно в одиннадцатую складывали как с панкреатином
Гость
29 июля 2022, 09:47
Для алкоголика слишком много букв ((( Про детей из выпивающих семей не факт,масса непьющих детей !!! Наша 32 группа тому пример )))
Гость
30 июля 2022, 04:36
Хуже, что без употребления я становлюсь конкретным психопатом. А так - что-то прожить получается. Патология? Конечно! Но я тот ещё кайфоглот
Гость
31 июля 2022, 16:21
У меня вторая стадия, третью не решился штурмовать- бросил на фиг... 200000 на алкоголь в год для меня многовато(подсчитал за собой)))
Гость
31 июля 2022, 19:41
"Разбираемся, как зарождается алкоголизм, с пермским наркологом" А без пермского нарколога алкогозизм не зарождается? Или когда зарождается алкоголизм - то зарождается и пермский нарколог? О_О
Гость
2 августа 2022, 19:13
МАСАНДРА -Микояна Артема, Сына Армянского Народа, Дар Работникам Авиации. Кто служил, тот знает.
Гость
2 августа 2022, 22:47
Очень понравилась статья, слава богу хоть кто-то озвучивает эту проблему и показывает выход. Спасибо автору, ведь действительно мало кто знает чем отличается алкоголизм от пьянства и как правило, когда человек осознает проблему - то уже достиг своего дна и шансов выбраться уже практически нет. Сила воли тут не при чем, алкоголики глубоко больные люди, кодировки уже не помогут. Но выход есть, мало кто знает, но у нас как и в Америке есть общества анонимных алкоголиков. Даже наркологи и врачи признают, что там больше шансов на выздоровление, причём эти общества абсолютно бесплатны. Я очень удивилась когда узнала, что практически в каждом городе по всему миру есть АА. Жаль, что когда еще был жив мой папа я не знала об этом.. И ничего нет постыдного в том, что люди хотят выбраться из ада и трезвеют с этими сообществами, это достойно уважения. Стыдно на лавке спать, ссать где попало и гордиться тем что ты алкоголик.
Гость
29 июля 2022, 14:14
Иллюстрации пациент рисовала?
Гость
29 июля 2022, 14:53
Нельзя забывать алкоголик может не пить Вылечиться не может