В 90-е годы первого апреля по ТВ показали репортаж - студенты, обучающиеся на пилота гражданской авиации, будут проходить практику на самолётах, у которых на фюзеляже добавят букву "У" - ученик. Т. е. будет ТУ-134У, ТУ-154У, ИЛ - 62У.... Телекомпанию завалили письмами возмущённые зрители - "Мы деньги платим, а самолётами черте кто управлять будет, не полетим на Ушных самолётах!!!" Телекомпания трижды давала опровержения и извинения. Вроде, не первое апреля, к чему эти шутки с медобслуживанием россиян студнями?
Гость
4 февраля 2023, 11:52
Какой то бред , оптимизировали , увольняли , закрывали , а теперь лечить некому , так это кремлевские министры всё делали , все на повышения ушли , где посадки ?? На медицину расходы еще урезали в этом году !!
Гость
5 февраля 2023, 16:09
А что вы от колонии хотите, у чинуш дома на западе, а деньги от нас отжимают.
Гость
4 февраля 2023, 12:02
В месте с медициной , оптимизируют и граждан , по моему такая задумка .
Гость
5 февраля 2023, 16:12
Всё по заветам Маргарет Тетчер, должно остаться 15 млн россиян для обслуживания трубы - трубы нет значит и скрипач не нужен.
Гость
4 февраля 2023, 12:27
А может быть, причина в том, что стало много частных поликлиник, и врачи с государств-х поликлиник уходят туда?
Гость
4 февраля 2023, 14:12
Гость,
Точно!
Гость
4 февраля 2023, 18:14
Гость, все хотят хорошо зарабатывать.
Гость
4 февраля 2023, 19:26
Гость
4 февраля 2023, 18:14
Гость, все хотят хорошо зарабатывать.
Гость, они и в поликлиниках сейчас неплохо зарабатывают, если гл врач не борзее
Гость
4 февраля 2023, 13:02
Напишите как выпускники школ 2022 ведут уроки в пермских школах, одновременно обучаясь на заочном.
Это ещё интереснее.
Гость
4 февраля 2023, 14:37
Был в Европе, Турции, Таиланде. Не только на пляжах валялся, ездил по странам, общался. Врачи везде в этих странах получают выше среднего. Медсестра в Таиланде получает 50 -150 т.р. (в переводе с батов). Врачи в 3-4 раза больше. В Турции зарплата врачей на 3 месте по уровню (на 4 месте кстати, учителя). Про Европу объяснять не надо.
Если в России платить врачам и медсестрам много, то туда пойдут многие, неизбежно будет конкуренция, и места займут лучшие специалисты. Но это если власть думает о своем народе на деле, а не на словах.
Гость
4 февраля 2023, 12:04
Надо было родиться лет на двадцать раньше, чтобы сейчас это было без меня?
Гость
4 февраля 2023, 14:11
Гость, знал бы прикуп - жил бы в Сочи!
Гость
4 февраля 2023, 22:22
Гость
4 февраля 2023, 14:11
Гость, знал бы прикуп - жил бы в Сочи!
Знал бы прикуп - Сочи лесом!
Гость
4 февраля 2023, 12:11
Тогда интересно, а чем студент будет отличаться от врача? Студентов на практике прикрепляют к специалистам или нет?
Гость
4 февраля 2023, 22:24
Никто никого не привязывает. Ну разве, что в психушке могут.
Гость
5 февраля 2023, 16:18
Привязывают, это ведь не за деньги...
Гость
4 февраля 2023, 13:54
кто то считает это нормальным?
Гость
4 февраля 2023, 14:15
Гость, мы не в силах это изменить, иначе - инагент ☹️
Гость
5 февраля 2023, 16:21
Так всегда было и так всегда будет - такой порядок вещей. Вы же тоже учились и были молодыми специалистами.
А почему цена подпрыгнули в три раза - чем детей кормить?
Куда смотрит президент?
Гость
4 февраля 2023, 13:11
К узким специалистам очередь до полугода. Сейчас получится что полгода ждешь и тебя студент осмотрел. Замечательно.
Гость
4 февраля 2023, 22:30
На повторный осмотр как раз попадешь к дипломированному врачу. А первичный в дипломную попадет.
Гость
4 февраля 2023, 17:55
куда Путин смотрит?
Гость
4 февраля 2023, 21:30
Ну, его-то самого не студенты лечат
Гость
4 февраля 2023, 11:13
Нехватку медиков в стране это не решит, зато решит проблему лишних ртов, столь остро вставшую перед чиновниками (судя по их инициативам в последние годы).
Гость
4 февраля 2023, 11:17
Чтобы айболиты со студенчества начинали офигевать и в поликлиниках и стационарах раздавать свои визитки с медцентров со словами приходи вылечим... С таким подходом медицины вообще не будет!
Гость
4 февраля 2023, 20:07
А на самолёты недоучек летчиков.
Гость
4 февраля 2023, 21:51
По-моему нормальный вариант 😁: в госполиклиники к студентам будут приходить лечиться только самые смелые или самые бедные; остальные - в платные медучреждения. Заодно и борьба с бедностью ускорится, так сказать ...естественным путем, глядишь и смелых поубавится.
Гость
4 февраля 2023, 23:35
Можно ещё врачей пенсов вернуть. Кто ручку держать может.
Гость
5 февраля 2023, 16:23
А чего так цены прыгнули на продукты? Куда смотрит Президент?
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
752мм 81%Больных будут лечить студенты — они станут врачами-стажерами. Но решит ли это нехватку медиков в стране?