Здоровье «На зубах не видно и есть можно всё, что хочешь»: пермякам предложили исправить прикус без брекетов

«На зубах не видно и есть можно всё, что хочешь»: пермякам предложили исправить прикус без брекетов

Что такое элайнеры и почему их выбирают даже те, кто долго не решался на коррекцию улыбки

Пермякам предложили выровнять зубы со скидкой 10 %

Благодаря современным стоматологическим технологиям красивая улыбка стала доступна в любом возрасте. Ортодонты сегодня исправляют прикус, делают зубы ровными, а улыбку — гармоничной малышам и подросткам, взрослым и пожилым людям. Для каждого случая в стоматологии «Костамед» составляют индивидуальный план лечения и подбирают оптимальную систему выравнивания зубов. В феврале и марте все пациенты могут воспользоваться акцией: получить ортодонтическое лечение со скидкой 10 % и бесплатную консультацию ортодонта.

Самая популярная в ортодонтии технология, брекеты — несъемный ортодонтический аппарат, применяемый для исправления прикуса. Это очень эффективный, хорошо зарекомендовавший себя метод. В «Костамед» используют несколько разновидностей брекет-систем — металлические, сапфировые (полупрозрачные), керамические, полимерные (прозрачные). Брекеты можно установить не только с внешней, но и с внутренней стороны зубного ряда, тогда их вообще не будет видно.

Наряду с брекетами для исправления прикуса в клинике «Костамед» применяют еще одну современную методику — элайнеры. Эти ортодонтические конструкции представляют собой прозрачные капы из твердого полимерного материала. Они создаются индивидуально для каждого пациента с помощью 3D-технологий. Благодаря лечению элайнерами можно исправить даже сложные клинические случаи неправильного прикуса.

Брекет-системы или элайнеры — на консультации врач-ортодонт поможет выбрать оптимальный вариант лечения

— Лечение на элайнерах, как и любое ортодонтическое лечение, начинается с диагностики, — рассказала ортодонт стоматологии «Костамед» Нелли Павлище. — Проводится сканирование зубных рядов, данные загружаются в специальную программу, в которой лаборатория в цифровом виде моделирует будущее положение зубов. Просчитываются все этапы лечения и последовательность перемещения зубов, и мы получаем виртуальный план лечения. Очень удобно, что в программе можно увидеть и промежуточные итоги, и финишное положение зубов.

Элайнеры следует носить 22 часа в сутки, снимать перед каждым приемом пищи (поэтому нет ограничений по жесткости пищи, как с брекетами) и для чистки зубов (можно пользоваться обычной зубной щеткой), элайнеры не доставляют дискомфорта слизистой полости рта и практически незаметны для окружающих.

Нарушение прикуса — очень распространенная проблема, и современные методы лечения позволяют эффективно исправить улыбку в любом возрасте

— Мой брат в детстве ходил с брекетами, а я ужасно не хотел их носить. Став взрослым, я решил, что пора заняться зубами и исправить прикус. И был очень рад, что теперь есть элайнеры. С ними удобно: на зубах их не видно, есть можно всё, что хочешь, зубы чищу обычной щеткой, а результат уже заметен, — поделился своими впечатлениями пациент клиники «Костамед».

Нарушение прикуса и неправильное положение зубов — распространенные проблемы. И очень часто это не только вопрос эстетики, но и здоровья пациента. Для создания гармоничной улыбки в стоматологии «Костамед» подбирают оптимальный вариант лечения, учитывающий возраст пациента и конкретную клиническую ситуацию.

Клиника работает круглосуточно, поэтому записаться на консультацию к ортодонту можно в удобное для вас время по телефону: +7 (342) 259-03-03 или с помощью онлайн-записи.

Стоматология «Костамед»
Пермь, Рабоче-Крестьянская, 25,
+7 (342) 259-03-03,
Kostamed.ru.

«Костамед» — зарегистрированная торговая марка. Медицинские услуги оказывает ООО «Коста Парма», Kostamed.ru

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем