перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Работает почти как статины: ученые выяснили, какая диета снижает холестерин

4 июня 2023, 17:00
Гость
4 июня 2023, 20:43
И как у меня бабушка 99 лет прожила? Честно! Вторая 94 года. Мясо всякое регулярно ели. Жир там был. Не много. Думаю, дело в своих огородах. Зелень, овощи ежедневно. ... Что-то не так с этими исследованиями. Наверное, что-то типа средней температуры по больнице.
Гость
4 июня 2023, 21:08
Моему мжу 63 года с пяти лет не ест ни мяса ни птицы ни тем более колбас и прочей мясной продукции и даже бульоны только овощные или другие супы на воде. Ест примерно ра-два в неделю рыбу в основном крупы кисломолочные и овощные блюда без особой жарки. Общий холестерин 3.7. НО! Уже стоит три стента в сосудах - стенокардия и в артериях есть холестериновые бляшки некоторые закрывают просвет на 80%. Так что надо думать о причине...
5 июня 2023, 01:28
Не всегда уровень холестерина в крови является результатом диеты. У мужа были хорошие анализы, но были операции на сердце. Думаю, что много зависит от нервной системы .
Гость
5 июня 2023, 09:33
Да ничего они не знают. Только голову людям морочат. Коров порезали-людям сказали молоко, мясо вредно. Фармкомпании сделали заказ-пейте статины....
5 июня 2023, 10:10
Хотелось бы почитать монографию брита.. т. е. датских учёных, о долгожителях планеты, придерживающихся "веганской или вегетарианской диет". Японцы едят столько йода, что холестерин у них просто не успевает появиться. Есть городишко в Калифорнии с религиозными фанатиками, где предпочитают есть блюда из зерна и свежих овощей, но там и в соседних городках мясоеды живут сильно дольше, чем в России. Зато все долгожители едят качественные продукты, дышат свежим воздухом и много двигаются. Очередное "исследование", подогнанное под нужный результат.
Гость
5 июня 2023, 13:04
80% холестерина синтезируется в печени.
Гость
5 июня 2023, 16:45
Холестерин бывает высокой плотности ("хороший") и низкой плотности ("плохой"). ХНП вырабатывется печенью. Но ХНП тоже нужен. Важно соотношение между ХВП и ХНП. По последним данным дело не в холестерине, триггерами инсультов, инфарктов являются инфекции и воспаления. Исследования указывают на воспалительную природу атеросклероза.
Гость
5 июня 2023, 23:58
От статинов тоже есть инфаркты и инсульты в америке давно их не назначают а нас травят
Гость
6 июня 2023, 02:02
Главное - максимально ограничить потребление насыщенных жиров копытных: сала, сливочного масла, жирных колбас, сосисек и сарделек. А животные белки организму нужны: и рыба и курятина и индюшатина и нежирная молочка. Те же японские долгожители едят немало рыбы, то есть животных белков + омега-3, а омега-3 повышает как раз уровень полезных липопротеинов высокой плотности и защищает сосуды от атеросклероза!
Гость
7 июня 2023, 13:05
гипотеза о том что инсульты и инфаркты от высокого холестерина неверна. На ютубе много роликов про холестерин где независимые врачи обьясняют причину бляшек. Статины уничтожают организм и печень почитайте про побочные эффекты. Простая никотиновая кислота может помочь при атеросклерозе