перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Вам не спастись: проверьте свои шансы пережить самое жаркое лето

11 июля 2023, 10:59
6/10

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июля 2023, 11:55
Дурацкие и опасные советы под маркой "правильных ответов"! Зеленый чай и острые блюда не всем показаны. На сквозняке легко получить простуду даже в жару. В знойную погоду вообще не нужно шляться пол палящим солнцем и тем более заниматься огородными работами (для этого есть утро и вечерние часы). Одежду на жару надо подбирать сначала ПО СОСТАВУ (натуральные ткани - хлопок, лен и т.п.), потом по цвету - светлые, и затем по покрою - свободное облегание. И до солнечных ожогов точно не надо доводить - может развиться онкология! Чтобы их избежать, нужно максимально закрывать тело в солнечную погоду правильной одеждой (см. выше).
Гость
11 июля 2023, 12:10
*поД палящим солнцем
Гость
11 июля 2023, 13:17
Мои правильные ответы (отличаются от предложенных в статье): 1. Пить теплую кипяченую воду. 2. Настроить кондиционер на оптимальный режим. 3. В дневные солнечные часы стараться не выходить на улицу (в крайнем случае выбирать тенистые маршруты). 4. Есть легкие салаты и птицу/рыбу с овощами/фруктами (по типу итальянской кухни) 5. Носить светлую, легкую, развевающуюся одежду из натуральных тканей. Можно и голову и лицо прикрыть головным убором из дышащих материалов. 6. Душ принимать приятной горячести и не вытираясь выходить из душевой. 7. Работа и спорт (включая быструю ходьбу) в жару исключены! 8. Отдыхать у воды лучше всего в вечерние часы (и на трезвую голову).
Гость
11 июля 2023, 13:30
в пункте 7 я говорю о физической работе
Гость
11 июля 2023, 14:35
7 / 10 в гамаке под пальмой с пивом все советы воспринимаются лучше.
Гость
11 июля 2023, 11:27
2/10. Жалко, не 0.
Гость
11 июля 2023, 11:39
Вы такими заголовками людей кодируете? Вы отдаете себе отчет, что большинство читает ТОЛЬКО заголовок?