Здоровье Пермяк с миодистрофией Дюшенна покорил Эльбрус на инвалидной коляске

Пермяк с миодистрофией Дюшенна покорил Эльбрус на инвалидной коляске

При этой болезни с годами разрушаются мышцы и становится почти невозможно двигаться

Егор на Эльбрусе

Подопечный «Дедморозим» с миодистрофией Дюшенна Егор Ильин покорил Эльбрус. Молодой человек передвигается на коляске и в сопровождении отца, но не перестает путешествовать. Чтобы продолжать жить полной жизнью, Егору нужны расходники для спецоборудования.

Мышечная дистрофия Дюшенна — генетическая болезнь, которая в основном развивается у мальчиков. Проявляется в виде слабости мышц, затруднения при движениях с раннего возраста. Прогрессирует с течением времени.

21-летний Егор Ильин передвигается на коляске с 10 лет. Забота о парне с серьезным заболеванием легла на плечи его отца Евгения — он воспитывает Егора один.

Егор с отцом

— Евгений наполняет жизнь сына яркими эмоциями и открытиями, — рассказывают в фонде «Дедморозим». — Вместе они уже побывали в Калининграде, Санкт-Петербурге, на Кавказе. А этим летом покорили Эльбрус. Помимо заботы папы, силы парню придает лечебное питание. Но еще четыре года назад Егор весил 28 кг. После установки гастростомы Егор поправился до 43 кг, и у него появились силы. Вместе папа и сын гоняют на футбольные матчи, ездят в путешествия на поезде — на одном месте сидеть скучно.

На средства неравнодушных людей фонд закупил оборудование, чтобы Егору было проще жить. Но ко всему прочему требуются расходные материалы, которые помогут Евгению кормить сына. В ближайшее время необходимо собрать 59 тысяч рублей, 17 из них уже есть.

Переходите по ссылке на сайт фонда «Дедморозим», если хотите помочь семье Ильиных.

Ранее мы рассказывали, как мужчина принес в штаб благотворительного фонда «Дедморозим» 200 тысяч рублей на помощь тяжелобольной девочке из Лысьвы. Теперь сбор денег закрыт, и для девочки закупят необходимую медицинскую технику.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем