перейти к публикации
66 комментариев к публикации

У детей из поезда Тюмень — Адлер, где погибла девочка, выявили грипп А. Что о нем известно

22 декабря 2023, 08:49
Родителям глубокие соболезнования. Остальным детям скорейшего выздоровления

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 декабря 2023, 09:50
Уважаемые медики..? После всего этого? Да сейчас уважение днём с огнём не найти, потому что медикам побарабану всё и вся, может один на сотню ещё есть специалист которому не всё равно, и таких врачей нужно вписывать в "красную книгу".
Гость
22 декабря 2023, 11:44
Это точно!
Гость
22 декабря 2023, 14:16
Гость
22 декабря 2023, 11:44
Это точно!
Точно, нет настоящих врачей
Гость
23 декабря 2023, 00:09
Гость
22 декабря 2023, 14:16
Точно, нет настоящих врачей
Не. Врачей!!! Вся нагрузка лежит на оставшихся и на молодых зелёных, то что из яйца вылупившейся из Универа!!! И что вы хотите ещё от них выгоревших, переработавшихся?
Гость
22 декабря 2023, 13:23
Это преступление, везти детей из южных регионов в Сибирь, в период роста сезонных заболеваний. Кто и зачем это сделал? Дети в Сибири, с конца октября по середину марта, даже с иммунитетом, болеют часто. А дети с юга, не имеющие такого иммунитета, к сожалению, умирают.
Гость
23 декабря 2023, 12:12
Жаль,что многие этого не осознают,вот так и случается,девочку очень жаль....
Гость
23 декабря 2023, 12:48
Вы правы
Гость
22 декабря 2023, 10:24
Решили видимо устроить спектакль номер два! И теперь проколоть жижей еще и детей! Ну так не получится нелюди тварные!
Гость
22 декабря 2023, 18:16
Полностью согласна, пора загонять всех в стойло, а то расслабились после мнимой пандемии.
Гость
22 декабря 2023, 23:13
Уже прокололи. Дума одобрила совместное применение вакцины от гриппа и Спутника. Осенью родителям давали подписывать разрешение на вакцинацию от гриппа без названия вакцины. Гарантию даю, что там была смесь от гриппа с Спутником Лайт. А теперь детям иммунитет посадили и они умирают от гриппа, пусть даже А.
Гость
23 декабря 2023, 06:43
Гость
22 декабря 2023, 23:13
Уже прокололи. Дума одобрила совместное применение вакцины от гриппа и Спутника. Осенью родителям давали подписывать разрешение на вакцинацию от гриппа без названия вакцины. Гарантию даю, что там была смесь от гриппа с Спутником Лайт. А теперь детям иммунитет посадили и они умирают от гриппа, пусть даже А.
Не болтайте, что у вас есть гарантия. Из-за таких болткновв умирают дети.
Гость
22 декабря 2023, 20:00
Снова повторюсь. В разгар сезонных инфекционных заболеваний, а это сентябрь- март, все должны помнить,что ничто не проходит ,а остаётся с на и навсегда. Соблюдайте простые профилактические мероприятия: меньше контактов с окружением, носите маски, чаще мойте не только руки,но промывайте нос,горло и глаза( инфекция проникает через любые слизистые). Хороший сон, правильное питание и вакцинация ежегодная. Врачи ничего не смогут сделать, если вы сами глупы и безграмотны. Неужели пандемия короновируса людей ничему не научила?
Гость
22 декабря 2023, 22:35
Вы когда говорите, как-будто бредите! Что значит меньше контактов!? Общественный транспорт, магазины, работа. Где чаще промывать глаза, нос, горло водителям, кондукторам ОТ, продавцам!? А от вашей вакцинации так вообще одна дорога - морг, гроб, земля/крематорий (у кого какие финансы)
Гость
23 декабря 2023, 00:21
Гость
22 декабря 2023, 22:35
Вы когда говорите, как-будто бредите! Что значит меньше контактов!? Общественный транспорт, магазины, работа. Где чаще промывать глаза, нос, горло водителям, кондукторам ОТ, продавцам!? А от вашей вакцинации так вообще одна дорога - морг, гроб, земля/крематорий (у кого какие финансы)
А с чего решили что она бредит? Личную гигиену никто не отменял!!! В такое неспокойное время сидеть надо со своими детьми дома и на дальние дороги не отправляться! Враг не дремлет ! То роллами травануться и помрут , то газ взорвется, то грипп , только что Ковид был !!!видимо он вас так и ничему не научил!!!
Гость
23 декабря 2023, 12:00
Видимо нет,ищут виноватых,но отпускают детей,зная,что начинается вирусная проблема,родители сначала подумайте головой прежде чем куда то дитя отпускать,вырастет,сам накатается и увидит все что захочет,а сейчас вы отвечаете за свое чадо,ясно....
22 декабря 2023, 17:13
И, самое главное, чем лечить? Чаи с малиной- вот что советуют из всех утюгов. В поликлинике- арбидол, который просто деньги, потраченные впустую!
Гость
22 декабря 2023, 23:15
От гриппа А это Анвимакс с ремонтадином. Вирус А ремонтадином лечат
Гость
23 декабря 2023, 00:03
Гость
22 декабря 2023, 23:15
От гриппа А это Анвимакс с ремонтадином. Вирус А ремонтадином лечат
А Вы врач?Или это совет чисто от себя? Ремантадин сильнее трекрезана,тилорама?Анвимакс хорош только в самом начале,при первых симптомах.
Гость
23 декабря 2023, 06:44
Гость
23 декабря 2023, 00:03
А Вы врач?Или это совет чисто от себя? Ремантадин сильнее трекрезана,тилорама?Анвимакс хорош только в самом начале,при первых симптомах.
Анвимакс - это симптомный препарат, т.е используется для снятия симптомов , а не для лечения. Римантадин в его составе, и его дозировка вызывает удивление. Римантадин применяется по шесть таблеток в день, т.е по 300 мг в день, с анвимаксом вы максимально можете получить 150 мг. И да, ещё с советских времён в инструкции Римантадина указано - вирус гриппа тип А. Что касается трекрезана и тилорама, то у них более выражено иммуномодулирующие действие.
Гость
22 декабря 2023, 16:35
Так легко ,привычно, пишут..12 летняя девочка умерла. Типа умерла и умерла. Человек макрушка стал.. Раздавили дальше пошли
Гость
23 декабря 2023, 00:24
Пишут чтоб вы , если у вас есть голова , конечно, остановились и призадумались ! А почему так много смертей , зараз , может кто то нас травит???все говорят про биолаборатории… ну наверное не зря шумок пошел! Умный да поймёт!
Гость
23 декабря 2023, 11:23
Гость
23 декабря 2023, 00:24
Пишут чтоб вы , если у вас есть голова , конечно, остановились и призадумались ! А почему так много смертей , зараз , может кто то нас травит???все говорят про биолаборатории… ну наверное не зря шумок пошел! Умный да поймёт!
Все может быть
Гость
22 декабря 2023, 18:56
Сейчас врачей нет, есть торгаши в белых халатах. Сидят в кабинетах и выписывают дорого стоящую химию.
Гость
23 декабря 2023, 00:24
Тебе сколько заплатили за эту ересь???
Гость
23 декабря 2023, 11:23
Это точно
Гость
21 декабря 2023, 21:29
К меня вопрос,куда смртрели сопровождавшие их медики? Почему такие стали все безответные? Уже детецй гробят.
Гость
21 декабря 2023, 23:21
Все претензии к Ии и министра, который вводит платную медицину
Гость
21 декабря 2023, 23:10
Уважаемые медики,которые сопровождали детей,неужели вы не понимаете,что вам доверили своих детей ,как можно так ,ведь вы должны были смотреть за ними,как за своими.Сочувствую родителям,им сейчас очень тяжело.
Гость
23 декабря 2023, 00:15
А с чего вы взяли что не досмотрели?там наверное фельдшера только и были. в условиях поезда у них ничего особенного и нет. Думаю и пцр тестов не было, куда уж там посмотреть анализы!!!
Гость
22 декабря 2023, 23:19
Такое впечатление сложилось после вакцинации, что туда что-то вмешали.
Гость
22 декабря 2023, 23:57
Если Вы успели до вакцинации хапнуть вирус,но он еще никак себя не проявил, и следом была введена вакцина,а иммунитет еще не сформировался,произойдет удвоение заражения.Поэтому многие и сталкиваются со случаями бесполезности прививок.Испытала подобное на себе.Фокус в том,что никто не знает до вакцинации,хапнул он вирус или нет.
Гость
23 декабря 2023, 00:44
Ужасно , что в школах огромная заболеваемость . У нас 12 детей из 30 в классе . Никто никого не отправляет на карантин . Видимо , статистику портить нельзя , ведь в октябре детей прививали русской прививкой Ультрикс квадри. На сей момент ужасная ситуация в школе Красногорска
Гость
23 декабря 2023, 20:34
Вот теперь будут в школах искусственно поднимать ,,иммунитет детям,,я вообще не понимаю,самый сильный иммунитет даёт мама ,которая кормила грудью не меньше года.Медицина это знает,а то что впарят каждый год детям,так иммунная система даст сбой в организме,я уверена.Что такое вакцина?- это малюхонькая капелька ,,заразы,,чтобы организм боролся,и поэтому многие очень болеют от вакцины,потом проходит,,,или побочка будет.Иммунная система не распознает с чем бороться от вакцинации,а грипп-- то свой организм весь встаёт на защиту,переболеет чел. А от вакцины? Да,большой грех,кто в лабораториях создаёт вред для человечества,все уже говорят об этом в мире)
Гость
23 декабря 2023, 13:34
Это не сделана прививка Совигрип.
Гость
26 декабря 2023, 04:20
А может, наоборот, сделана??????
Гость
23 декабря 2023, 13:55
Почему врачи молчат о гриппе, которым сейчас болеет большая часть населения. Температура, сильный кашель, который длится по три недели и больше, закладывает уши. Это что?!
Гость
26 декабря 2023, 16:12
Это, скорей всего, коклюш.
Гость
23 декабря 2023, 21:40
На фильтре сидят приезжие из сэСредней Азии врачи, лечение по бумажке пишут, неделя одно, неделя другое лечение, в мед не поступить, где специалисты, в платных? Все для народа!!!
Гость
29 декабря 2023, 14:49
В Мед не поступить потому, что там еврейское лобби с 70-80, оно прочно там обосновалось, зарабатывая бабло на поступлении и учебе; поэтому там столько… диаспор учится, а русским детям путь закрыт. Лично сама работала в Меде и все это знаю, так как дети поступают по 3-4 раза, кто это выдержит? А ЕГЭ придумали, чтобы деньги попилить и закрыть нашим детям дорогу к остаткам хорошего образования! Мой репетитор, классный мужик, еврей по происхождению, поступал в 80-х на Биофак МГУ, 6 или 7 раз, из-за своей национальности, давно в Америке живет, собственный бизнес построил. Я к тому, что нужно добиваться квот для коренного населения! Тогда и врачи будут! Восстановить советские наработки по инфекциям и институты, которые уничтожили и растащили ушлые уголовники во власти.
Гость
21 декабря 2023, 20:16
А девочка то из за чего умерла? От гриппа?
Гость
21 декабря 2023, 21:12
чем больше информации,тем меньше понятно от чего девочка умерла и где могли все дети подцепили заразу
Гость
21 декабря 2023, 23:16
Видимо девочка умерла от несвоевременно оказанной помощи .....ведь писали, что при телефонных звонках маме, она жаловалось на плохое самочувствие. Халатное отношение- вот основная причина смерти!!!!!
Гость
21 декабря 2023, 23:26
Да что творится люди .
Гость
22 декабря 2023, 02:48
Так легко пишут об этом. Кошмар вообще. Раньше ей тоже же плохо было! Кто смотрел?!!!!!!
Гость
22 декабря 2023, 02:52
Больных надо было изолировать и ждать выздоровления.. В поезде из за вентиляции, даже здоровый заболеет.
Гость
22 декабря 2023, 13:36
Много слов - мало толку. Размазали прямо на километр. Есть труп - нету дела... Странно как то
Гость
22 декабря 2023, 13:48
Нас травят разными вирусами,детей корью,наши власти спокойно сидят на своих креслах,нас со всех сторон окружили биолабораториями и травят .
Гость
22 декабря 2023, 13:59
Ужас как можно отпустить ребенка куда-то за
Гость
22 декабря 2023, 17:32
Если иммунитет есть,болезнь уйдёт стороной,а если имунная система слабая вы будете слабы перед инфекцией,микробы вас атакуют
Гость
22 декабря 2023, 22:22
Зачем детей зимой нужно было везти на север ? Это какая то диверсия .Как медики могли детям с температурой позволить общаться со здоровыми ?
Гость
22 декабря 2023, 22:28
В декабре, в Сибирь, трое суток в поезде туда и трое назад.....????!!! Для чего?! Ну думать же родителям надо было! Есть места и потеплей и поближе- Орленок, к примеру.
Гость
23 декабря 2023, 00:12
Я слышала информацию что дети отравились, не пойму ничего, бедный ребенок
Гость
23 декабря 2023, 00:25
Дети- жертвы платного образования и повышения зарплаты врачам.
Гость
23 декабря 2023, 02:05
Бла бла бла бла бла бла
Гость
23 декабря 2023, 12:11
Это точно,у родителей инстинкт самосохран..видно совсем на работает,теперь кого винить,может она уже заболевала,но родители не обратили внимания,а есть и такие,деньги отдали-едь...а потом ох,да ах детей не жалеют,многие сами больные на работу ходят,дочь из за этого сколько раз ругалась на работе,но те не понимают,что других заражают,ни о чем не думая,боятся деньги потерять,у многих ипотеки....до чего народ довели....мне жаль молодежь,все в долгах у банков...у нас только банкиры наживаются...
Гость
23 декабря 2023, 12:19
Я полагаю прокуратура будет разбираться,если родители будут настаивать и напишут,говорить все можно,но дитя не вернёшь,12лет ростили и не уберегли,видно судьба...от ее неуйдешь...жаль,очень жаль детей...сколько их гибнет...нет слов....
Гость
23 декабря 2023, 16:04
Не пойму что зимой можно делать на юге .понятно нужно осваивать деньги доходы наверное упали .тут летом на поезде ездишь заболеть быстро можно а зимой и в наших вагонах подавно.пора думать это же дети
Гость
23 декабря 2023, 16:28
Это жизнь кто то рождается, кто то умирает.
Гость
23 декабря 2023, 16:53
Так это всё против России и не только, Почему-то раньше в 80 и 90 года не взрослые ни дети не умирали от гриппа, а сейчас уничтожение численности населения идёт и им не важно кто умирает
Гость