перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Чуть ли не голое мясо». Житель Прикамья попал в больницу и получил страшную аллергию на лекарства — у него слезла кожа

12 марта, 20:10
Без платная калечит, платная три шкуры сдерут и не вылечит . пора к знахарям.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 марта, 15:43
В нашу бесплатную медицину попасть = искалечиться .
Гость
12 марта, 21:51
Здесь не медицина, но фармация. Давно хотели присоединить фарм. академию к мед. университету, сделать факультетом, что позволило бы выпускать специалистов с более медицинским образованием, нежели торгашеским мышлением. Ведь правду говорю, не вру. Это и экономически, и в отношении безопасности правильнее гораздо. На Авторадио строили-строили, не достроили. Деньги освоены. Можно сказать и про недвижимость академовскую, в чьих она руках неслучайно оказалась.
Гость
12 марта, 19:41
Не надо на врача гнать. Просто это, видимо, не лекарство а отечественный аналог. Ну вот как инсулин бывает настоящий и бывает отечественный. У кого ребенок диабетик - те знают разницу.очень хорошо.
12 марта, 20:58
Самый чистый/лучший инсулин в мире в ДАНИИ - детей-диабетиков в Казахстане лечат только им..
Гость
12 марта, 21:32
Тропикамид, видимо.
Гость
12 марта, 21:41
Опять же, вопросы не ко мне, и не к Шиншилле, мудро сказавши о том, что чем дороже будет, тем меньше купят этот маленький параллелепипед из куба и меньше вреда от этой деятельности. Вверх обращайте свои умы, а не берите у того, от кого брать не по понятиям, и оборотни в том числе. Обращайтесь к своему Хозяину и Барину.
Гость
15 марта, 11:41
Производитель капелек?
Гость
13 марта, 12:53
Лекарств импортных нет А дают дженерики наши Они не вытаскивают больного (((( ужас что дальше будет был пост позавчера про больных диабетом им нет лекарств ...23 года страна лежит кроме сво ничего
Гость
13 марта, 17:15
Почему ничего, нефть, газ продаем и немоножечко воруем у народа. Пусть Китай развивается, делать им нечего. У нас свой путь - суверенная демократия и феодализм.
Гость
15 марта, 11:45
Гость
13 марта, 17:15
Почему ничего, нефть, газ продаем и немоножечко воруем у народа. Пусть Китай развивается, делать им нечего. У нас свой путь - суверенная демократия и феодализм.
Нет феодализма. Ещё Колобок в школе говорил, что феодализм - это раздробленность. У нас унитарное государство, сильная вертикаль власти, где глав не выбирают, но де-факто назначают.
Гость
13 марта, 23:02
А почему не уточняется информация о пациенте? Где туберкулез, там чаще всего и ВИЧ. Синдром ошпаренной кожи часто бывает при ВИЧ и чаще всего на поздней стадии - это так, для размышлений. Причем тут «аллергия» на лекарства? Почитайте про СВИС - синдром восстановления иммунного ответа, это ухудшение самочувствия на фоне получения адекватного лечения, связанное с бурным ответом иммунитета на уже присутствующую в организме инфекцию.
Гость
18 марта, 22:36
Единственный адекватный информативный комментарий
Гость
12 марта, 15:44
Мы же Великие ?????
Гость
12 марта, 15:43
Телевизор врёт ?
Гость
12 марта, 15:43
Вывсеврети у нас ЛуТшая медицЫна в мире сказал харант !!!!
Гость
12 марта, 15:54
В Октябрьском не только полицаи жгут, но ещё и медики.... что ж тогда местному населению то делать как не жечь...
Гость
12 марта, 18:08
Такое может быть от приема нимесулида
Гость
12 марта, 21:10
У каждого человека может быть такая реакция на препараты.врач назначает,а какая реакция будет не знает.
Гость
12 марта, 22:38
На биохим. составляющие медикаментов могут быть "перманентные" аллергические реакции в том числе и подобных критических форм. Очень жаль пациента, надеюсь медики сумеют справиться с стремительным течением болезни.
Гость
14 марта, 10:21
Причины В зависимости от причины развития синдрома Лайелла современная дерматология выделяет 4 варианта заболевания. Первый представляет собой аллергическую реакцию на инфекционный процесс и чаще всего обусловлен золотистым стафилококком II группы. Как правило, он развивается у детей и отличается наиболее тяжелым течением. Второй — синдром Лайелла, который наблюдается в связи с применением лекарственных препаратов (сульфаниламидов, антибиотиков, противосудорожных лекарств, ацетилсалициловой кислоты, обезболивающих, противовоспалительных и противотуберкулезных средств). Наиболее часто развитие синдрома обусловлено одновременным приемом нескольких препаратов, одним из которых был сульфаниламид. В последние годы описаны случаи развития синдрома Лайелла на применение биологически активных добавок, витаминов, контрастных веществ для проведения рентгенографии и др. Третий вариант синдрома Лайелла составляют идеопатические случаи заболевания, причина возникновения которых остается невыясненной. Четвертый - синдром Лайелла, вызванный комбинированными причинами: инфекционными и лекарственными, развивается на фоне терапии инфекционного заболевания.
Гость
22 марта, 09:34
Разбудили зверя, теперь пациенту с этим жить - выведут на инвалидность.