Здоровье Пермские станции скорой помощи закупили машины повышенной проходимости

Пермские станции скорой помощи закупили машины повышенной проходимости

Новые автомобили полностью укомплектованы оборудованием

Автомобили будут использовать в трех районах края

Одна «Газель-Next» и три «Соболя» пополнили автопарк скорой медицинской помощи в трех районах Прикамья.

— Автомобили повышенной проходимости полностью укомплектованы качественным оборудованием, — говорится в сообщении Пермской станции скорой помощи. — По одному новому автомобилю получат подстанции Краснокамска и Добрянки, два предназначены для Пермского района.

В новых машинах современное оборудование

Тем временем медики напоминают об осторожности во время новогодних каникул и приводят статистику за прошлогодние праздники — с 29 декабря 2017 по 9 января 2018 года.

— За 12 дней мы тогда приняли 14 896 вызовов — в среднем по 1241 в день, — рассказали на Пермской станции скорой помощи. — Экстренными были 2232 вызова. 78 вызовов — на ДТП, в которых пострадало 55 человек, двое из них погибли. 1114 раз помощь понадобилась павшим в неравной борьбе с зелёным змием. Безрезультатных вызовов — когда нам не открыли дверь, пациент отказался от помощи либо уже покинул место, куда нас вызвали, — зафиксировано 986.

Ранее стало известно, что на пожаре в Нытвенском районе погиб мужчина, его сестру спасли, вынеся через окно.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем