Здоровье В Прикамье создали «независимый и настоящий» профсоюз медиков

В Прикамье создали «независимый и настоящий» профсоюз медиков

Он будет добиваться решения проблем больниц и поликлиник

Профсоюз возглавила акушер-гинеколог Анастасия Тарабрина

Пермские медики создали в Перми региональное отделение профсоюза «Альянс врачей» (признан в РФ иностранным агентом), сообщили в местном штабе Навального. Организация планирует добиваться соблюдения прав работников больниц и поликлиник, а также решения проблем медицины. По словам главы профсоюза, он будет «независимым и честным».

— Я работаю больше, чем на ставку, а получаю в среднем 28 тысяч рублей. Это в два с половиной раза меньше, чем должны платить по майским указам президента, — рассказала глава пермского «Альянса врачей», акушер-гинеколог пермской городской больницы № 6 Анастасия Тарабрина. — Сотрудники больницы № 6 больше не могут молчать о том, в каких условиях им приходится работать. Текут крыши акушерского и хирургического корпуса. В 2017 году обрушился потолок в гинекологическом корпусе и отделение раскидали по всем этажам хирургического корпуса. В терапевтическом корпусе с октября 2018 года не работает компьютерный томограф, так как на ремонт требуется 10 миллионов рублей.

Также, по словам Тарабриной, в операционной травматологии неисправна С-дуга, полученная по программе оказания помощи в ДТП в 2015 году. Кроме этого, ремонта требует еще 41 единица оборудования.

В феврале 2019 года Дмитрий Матвеев, который на тот момент занимал пост министра здравоохранения Пермского края, предоставил другие данные о зарплатах врачей. Он заявил, что в среднем рядовые врачи получают на руки 51,3 тысячи рублей в месяц.

Ранее на низкие зарплаты и большие нагрузки пожаловались психиатры скорой помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем