Здоровье Камни в каше и вонючие матрасы. Пермячка пожаловалась на условия в детской клинической больнице № 13

Камни в каше и вонючие матрасы. Пермячка пожаловалась на условия в детской клинической больнице № 13

По словам девушки, в стационаре инфекционного отделения неподходящие условия для пребывания

Матрасы в палате инфекционного отделения выглядят так

Пермячка пожаловалась на условия в детской клинической больнице № 13. По словам девушки, там переполнены и не оборудованы палаты, отсутствует горячая вода, а в еде попадаются посторонние предметы.

В редакцию 59.RU обратилась пермячка Татьяна. 2 июля ее вместе с ребенком положили в инфекционное отделение детской больницы № 13 на Лебедева, 44. Женщина была очень удивлена условиями.

— Нас разместили в палате, где стояло шесть кроватей. Сначала мы были вдвоем, а на второй день к нам заселили восемь человек — четверых детей и четверых взрослых — это 10 человек в палате! Духота и толкотня, крики, плач, кашель детей, — вспоминает Татьяна.

В палате шесть кроватей

При этом, отмечает Татьяна, на 10 человек в палате всего четыре железных шкафчика, все тумбочки сломаны. Женщина удивляется: ложась с ребенком в больницу, родители всегда берут много вещей, и они просто не войдут в те шкафчики, что есть в палатах. Помимо проблем с местами для хранения, молодую маму смутили матрасы — они «воняют и все в пятнах».

Тумбочка в палате инфекционного отделения

Больше всего Татьяна возмущена тем, что в больнице нет горячей воды, а нагреватели не работают — приходится пользоваться только влажными салфетками.

— В кашах попадаются камни, — рассказывает 59.RU пермячка. — А ещё по всей больнице висят объявления, что нельзя фотографировать. Вероятно, они просто боятся, что люди начнут жаловаться и у них будут доказательства.

Камень, который пациент нашел в каше

Татьяна уже написала обращение в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку. Мы обратились в краевое Министерство здравоохранения, но ответов на наши вопросы пока не получили.

Ранее мы писали, что пермяки пожаловались на сбои в поставках препаратов в СПИД-центр — из-за этого приходится менять схемы лечения.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем