Здоровье Ситуация с коронавирусом в Прикамье по дням онлайн-трансляция Ситуация с коронавирусом на 17 апреля: в Прикамье еще 12 заразившихся, власти рассказали о введении QR-кодов

Ситуация с коронавирусом на 17 апреля: в Прикамье еще 12 заразившихся, власти рассказали о введении QR-кодов

Собираем всю информацию в режиме онлайн

Сегодня, 17 апреля, в крае — 16-й день режима всеобщей самоизоляции. Напомним, это означает, что без крайней необходимости из дома лучше не выходить. Исключение — работа, если ваше предприятие не закрыто и у вас есть спецпропуск, а также поход за продуктами, в аптеку и выгул собаки.

Вчера в Прикамье были выявлены еще 18 заразившихся. Всего с начала пандемии в крае выявлены 132 человека с коронавирусом. Мы собираем всю информацию в режиме онлайн.

Доброе утро, дорогие читатели! Пока мы все спали, в Казань прилетел борт с пермяками, застрявшими в Таиланде после того, как перелеты были прекращены. Они обратились за помощью в правительство края, и им помогли вылететь. Правда, до Перми они доберутся только через две недели — столько времени они проведут на обсервации в Казани. Подробности тут.

Вчера мы провели прямой эфир с главврачами пермских больниц о том, как они сейчас работают, как лечат людей с коронавирусом и как работают с пациентами, которые раньше приходили в медучреждения, а сейчас не могут этого сделать, так как плановые приемы исключены. Если вы пропустили этот эфир, посмотрите его сейчас.

После брифинга с главврачами мы посмотрели, как устроена работа в кардиодиспансере — туда госпитализированы больные с тяжелой формой заболевания. Зайти к ним нельзя, общение главврача и персонала происходит по рациям и видеосвязи, а врачи, работающие с зараженными, живут в больнице — это их место самоизоляции.

В конце прошлой недели стало известно, что в крае введут пропускную систему по QR-кодам. Тогда информация была без подробностей — говорилось только о том, что коды будут альтернативой бумажным пропускам. Сегодня власти проведут брифинг, на котором расскажут подробности по этой теме, он начнется в 12:00. А мы все расскажем вам.

Мария Квашнина

Каждый день в Прикамье проводят все новые и новые исследования на коронавирус. Так, в крае сделали уже более 18,7 тысячи тестов (еще вчера было примерно на тысячу меньше — более 17,7 тысячи).

Вера Кузнецова

В Кузбассе умер мужчина с пневмонией. Первый тест на коронавирус у него был отрицательный, инфекция выявилась лишь посмертно, об этом в своем телеграм-канале написал глава региона Сергей Цивилев. Контактировавшие с пациентом ушли на самоизоляцию, сегодня-завтра они пройдут тестирование на COVID-19.

Официально в Кузбассе 27 случаев заражения, 6 человек выздоровели, 1 скончался.

Мария Квашнина

Снова публикуем утреннюю тренировку. На этот раз от игрока футбольного клуба «Звезда» Евгения Тюкалова и его жены. Делаем всё возможное, чтобы вы не забывали двигаться (а лучше активно двигаться) на самоизоляции.

Видео: Коронавирус. Оперштаб Пермского края / Vk.com
Мария Квашнина

В Прикамье коронавирус на данный момент выявили у 23 медработников

На этот момент в Прикамье 132 подтверждённых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Из них 103 пациента проходят лечение в больницах, пять пациентов без симптомов заболевания изолированы на дому под ежедневным наблюдением медицинских работников.

Вчера подтвердили диагноз у еще четырех медицинских работников. Всего на лечении сейчас 23 медработника.

1731 человек изолирован на дому по предписанию главного санитарного врача. Среди них 33 человека, изолированных на дому с подозрением на COVID-19. Все они находятся под медицинским наблюдением.

Мария Квашнина

Как сообщил замминистра здравоохранения Евгений Камкин, сейчас лечение проходят 108 человек с подтвержденным коронавирусом. Из них два человека находятся в тяжелом состоянии, они подключены к аппарату ИВЛ, 11 человек — в средней степени тяжести, остальные пациенты — в удовлетворительном состоянии.

Мария Квашнина

Пермяк рассказал, как в период самоизоляции работают таксисты.

— На арендованном автомобиле я езжу четвертый день, — сообщил молодой человек. — И ситуация такая, что я отбиваю аренду, бензин и домой привожу 100-200 рублей остатка. То есть это работа ради работы. На линии я нахожусь по 12 часов. Если бы у меня не было основной работы, не знаю, как бы выживал на такси.

Видео: Таксуем по Перми самоизоляция / YouTube
Ксения Зинова

Точность зарегистрированных в России 11 тест-систем для выявления COVID-19 составляет более 95%, сообщает Росздравнадзор.

Мария Квашнина

Артист Театра-Театра Альберт Макаров решил не упускать предложенную пермякам возможность и самоизолировался на даче. Оттуда он записал для зрителей песню под гитару. Предлагаем вам послушать ее.

Пермский академический Театр-Театр / YouTube

А если вам мало Альберта, до 19:00 доступна запись спектакля «Конец игры» с ним в главной роли. Смотреть здесь.

Вера Кузнецова

Пик заболеваемости в Москве, скорее всего, придется на ближайшие 2–3 недели, об этом сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Регионы России, по прогнозам оперштаба, отстают от столицы на 2 недели.

Вера Кузнецова

Более 129 тысяч россиян остаются под наблюдением врачей из-за подозрения на коронавирус. За прошлые сутки лаборатории провели свыше 104 тысяч тестов — Роспотребнадзор.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter