Здоровье Всё о коронавирусе В Прикамье скончались еще три пациента с COVID-19

В Прикамье скончались еще три пациента с COVID-19

За сутки в регионе выявили еще 32 зараженных

Всего в регионе заразилось 556 человек

В Прикамье коронавирус выявили еще у 32 человек. Из них 17 человек с симптомами болезни проходят лечение в больнице, 12 — изолированы на дому с бессимптомным протеканием болезни, три случая установлены посмертно.

— Из 29 новых инфицированных — 13 мужчин, 16 женщин, — сообщили в краевом оперштабе. — Все они контактировали с заболевшими внутри региона. Младше 45 лет — 12 человек, 11 человек в возрасте 45–65, шесть человек старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц — под наблюдением специалистов.

За последние сутки были зафиксированы три смерти, связанных с COVID-19. У одной пациентки возрастом 81 год были сопутствующие заболевания, связанные с возрастом, у другого 64-летнего пациента была пневмония, у еще одной пациентки 47 лет причины смерти будут уточнены после проведения паталого-анатомических исследований. Таким образом, в регионе сейчас зафиксировано 15 летальных исходов пациентов, у которых была обнаружена коронавирусная инфекция.

Таким образом, общее число инфицированных в Пермском крае достигло 556, ежедневный прирост составил 6,1% — этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе.

По данным краевого оперштаба, из больниц Прикамья за сутки выписали еще 55 человек, большая часть из них проходила лечение в Перми. Таким образом в крае выздоровел 161 человек. С начала пандемии в регионе скончались 12 пациентов: три последних случая были зафиксированы вчера, больные поступили в крайне тяжелом состоянии.

Всю важную информацию о ситуации с коронавирусом в Перми вы можете найти в нашей ежедневной онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем