Здоровье Ситуация с коронавирусом в Прикамье по дням онлайн-трансляция Ситуация с коронавирусом в Прикамье на 7 мая: еще в одной пермской непрофильной больнице произошла вспышка COVID-19

Ситуация с коронавирусом в Прикамье на 7 мая: еще в одной пермской непрофильной больнице произошла вспышка COVID-19

Собираем имнформацию в режиме онлайн

Вчера, 6 мая, в регионе выявили еще 25 заразившихся коронавирусом, с начала пандемии их общее число составило 673. В крае уже 36 дней действует режим всеобщей самоизоляции: согласно ему, выходить из дома можно только на работу, если деятельность организации не приостановлена, в магазин, аптеку, вынести мусор и выгулять собаку. Делать это нужно в маске и с соблюдением дистанции от других людей.

Вчера Роспотребнадзор рассказал о трех этапах выхода из режима самоизоляции — о сроках речь пока не идет, определили лишь последовательность снятия ограничительных мер. За ситуацией с коронавирусом в Перми и стране мы следим в режиме онлайн. Почитать онлайн за вчера можно тут.

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня, как и во все предыдущие дни, мы будем публиковать здесь самую важную и интересную информацию о ситуации с коронавирусом. Надеемся, позитивных поводов для постов сегодня будет больше, чем негативных.

Пока многие из нас сидят дома, жизнь в городе не останавливается. Улицы и площади готовят ко Дню Победы, а дороги и скверы начали ремонтировать. Специально для тех, кто сидит в самоизоляции, наш фотограф снял множество фото о том, как меняется Пермь этой весной. Их можно посмотреть по ссылке или в Instagram 59.RU.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Свердловский районный суд отклонил иск активистки из Оханска Ирины Пономаревой к главе Роспотребнадзора Прикамья. Девушка пыталась добиться от главного санитарного врача запрета на перемещение людей между территориями края, где уже есть коронавирус, и теми, где зараженных не обнаружили.

Музыкант Ив Набиев (он из Прикамья, но после участия в нескольких музыкальных ТВ-шоу переехал в Москву) и его группа MenHousen ко Дню Победы записали одну из самых известных военных песен — «Катюша». Получилось здорово!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Британский уличный художник Бэнкси опубликовал свою новую работу, она называется «Переломный момент». На рисунке маленький мальчик держит над головой куклу-медсестру, за спиной у которой развевается плащ. А в мусорной корзине лежат куклы Человека-паука и Бэтмена.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Это уже вторая работа Бэнкси, посвященная коронавирусу. Первой была инсталляция «Моя жена ненавидит, когда я работаю дома» — тогда он нарисовал в ванной мышей, устраивающих беспорядок.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Прямо сейчас на заседании правительства Пермского края обсуждают, как праздновать День Победы в условиях коронавируса. Вы можете следить за ходом заседания.

Видео: Пермский край 2.0 / vk.com

Вы наверняка слышали о ситуации на Чаяндинском месторождении, где произошла вспышка коронавируса. Среди рабочих, которые находятся там, есть и пермяки. Один из них рассказал, как живет в поселке вахтовиков и какие симптомы испытывал, когда, как он считает, заразился коронавирусом.

Краевая больница имени Вагнера в Березниках рассказала о ситуации с коронавирусом. В учреждении сейчас лечатся 9 человек с COVID-19, новых случаев заражения за прошлые сутки не выявили. Под наблюдением врачей в Березниках 147 человек, в Александровске — 10 человек.

43 человека выздоровели от COVID-19

За прошедшие сутки в Пермском крае были выписаны 43 человека, сообщили в краевом оперштабе. Это рекордный суточный показатель. Общее число выздоровевших от коронавируса в регионе достигло 273.

Как этим летом будут работать детские загородные лагеря, пока не понятно. Но Ассоциация детских лагерей Пермского края хочет узнать, готовы ли вообще родители отправлять ребенка на такой отдых во время пандемии. Также руководство лагерей интересует, что родители готовы сделать для безопасности детей (изоляция перед заездом, анализ на коронавирус, отказ от посещений ребенка в лагере) и как отреагируют, если сроки заезда в лагерь придется перенести. Опрос можно пройти по ссылке.

Результаты опроса планируют отправить главе Прикамья Дмитрию Махонину, в Министерство социального развития и Министерство образования.

Более 4,8 млн тестов на коронавирус проведено в России, под меднаблюдением из-за подозрения на COVID-19 находится 231 000 человек — Роспотребнадзор.

Оздоровительный «ТТ-квартирник» опубликовали в сообществе Театра-Театра во «Вконтакте». В нем актер Михаил Чуднов делится рецептом укрепляющего иммунитет березового чая, параллельно ремонтируя кран, рассуждая про онлайн и творчество, которое выражается во всем.

Видео: Пермский академический Театр-Театр / vk.com

Умер еще один пациент с COVID-19

В Пермском крае умер еще один человек с коронавирусом, сообщили в региональном штабе по борьбе с коронавирусом. У 69-летнего пациента было сопутствующее тяжелое онкологическое заболевание, которое стало основной причиной летального исхода.

На данный момент в регионе 18 смертельных случаев. 10 человек скончались из-за коронавирусной инфекции, остальные были заражены коронавирусом, но смерть наступила не из-за этого.

Пермские дети умудряются выигрывать конкурсы даже в условиях коронавируса. Так, воспитанники детского сада «Легополис» Лида Данилова и Миша Макаров победили во всероссийских роботехнических соревнованиях «ИКаРёнок».

— В видеопрезентации ребята рассказали о профессии урбаниста-эколога, а также поделились своей идеей организации раздельного сбора и сортировки мусора с помощью уникального автомата «Мультидог», который взамен на пластиковые бутылки автоматически высыпает корм для собак, — рассказали в департаменте образования Перми. — Таким образом, автомат не только сортирует мусор, но и позволяет помогать бездомным животным.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем