Здоровье Всё о коронавирусе В Перми лаборатория «Инвитро» начнет тестировать на антитела к коронавирусу

В Перми лаборатория «Инвитро» начнет тестировать на антитела к коронавирусу

Сделать анализ можно будет с 18 мая

Тестирование в Перми стартует 18 мая

Компания «Инвитро» сообщила о начале тестирования на антитела к вирусу SARS-CoV-2 (возбудитель коронавирусной инфекции. — Прим. ред.) в шести городах России, в том числе — в Перми.

— Лабораторные исследования для качественного определения антител класса G (IgG) будут проводиться методом иммуноферментного анализа (ИФА) на профессиональных тест-системах отечественных и иностранных производителей, — рассказали в пресс-службе компании. — Стоимость исследования составит 950 рублей (без учета стоимости взятия биоматериала. — Прим. ред.). Срок исполнения — до 10 рабочих дней.

Как объясняют в «Инвитро», сейчас сроки более длительные из-за высокого спроса на данный тест. При полной технологической готовности их сократят до стандартных — до двух дней.

Исследование позволит определить наличие в сыворотке крови человека специфических антител к вирусу SARS-CoV-2. Оно будет доступно всем желающим, если у них нет симптомов ОРВИ: повышенной температуры тела, насморка, одышки и кашля. Направление врача не нужно, обратиться могут как физические, так и юридические лица. Кроме того, будет возможность вызвать выездную бригаду на дом.

— Тест поможет выявить факт перенесенного заболевания у пациентов с отрицательным результатом ПЦР-исследования, а также у лиц с бессимптомным или субклиническим течением инфекции, — дополнили в «Инвитро». — Исследование может быть востребовано для обследования работников здравоохранения и на предприятиях с большими рабочими коллективами для выявления сотрудников с иммунитетом к данной инфекции.

За ситуацией вокруг коронавируса мы следим в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем