Здоровье Всё о коронавирусе Пермский Минздрав готовится к открытию поликлиник и стационаров

Пермский Минздрав готовится к открытию поликлиник и стационаров

Министр здравоохранения Прикамья конкретизировала сроки, когда представит план

Врачи поликлиник вновь выйдут на работу

На заседании краевого оперштаба по борьбе с коронавирусом рассмотрели возможность выхода на второй этап послаблений режима самоизоляции. Во время отчета министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова подняла вопрос о готовности поликлиник к приему плановых больных — он беспокоит многих жителей.

— Мы приступили к проработке возможностей планового приема в поликлиниках, — сказала министр. — Сейчас работаем с главными внештатными специалистами и готовы предоставить план до 5 июня. Доложим на штабе. Если динамика по заболеваемости не будет расти, можно приступить к приему пациентов в ограниченном количестве. Сейчас уже ведем вакцинацию детей и принимаем женщин в консультациях. Все меры защиты там соблюдают, в этих условиях угроза заболеваемости не растет.

Также министр объяснила, что в ведомстве рассматривают возможность постепенного открытия специализированных стационаров, но представить план министерство сможет в более поздние сроки.

— Хоть об этом и рано еще говорить, но мы прорабатываем пути работы стационаров в нормальном режиме. По ним берем сроки до 10 июня, — уточнила Оксана Мелехова.

Об ежедневных событиях, связанных с коронавирусом, мы сообщаем в ежедневных онлайнах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем