Все новости
Все новости

Пермские медики, работающие в частных клиниках, смогут получить выплаты за работу с COVID-19

Все начисления будут производиться через региональный Минздрав

Медики частных клиник тоже получат специальные выплаты

Поделиться

Медики частных клиник получат деньги из федерального бюджета. Соответствующие изменения внес в постановление правительства о стимулирующих выплатах председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

В Пермском крае частные медицинские центры также задействованы в борьбе с коронавирусом. С просьбой об их поддержке власти Прикамья ранее обращались к федеральному правительству, сообщила РБК глава краевого Минздрава Оксана Мелехова.

— У нас есть около десятка частных клиник, которые оказывают поликлинические услуги по полисам ОМС пациентам, которые к ним приписаны. Жители, которые находились в контакте с зараженными COVID-19, находящиеся в группах риска и так далее, при появлении симптомов ОРВИ обращаются в такие медучреждения, где им оказывается помощь, — объяснила РБК глава Минздрава Оксана Мелехова. — В том числе к ним на дом выезжают медики для забора мазков и т.д. Конечно, такие медработники тоже должны получать выплаты, — поясняет Оксана Мелехова.

В министерстве пояснили, что таким сотрудникам деньги будут поступать через региональный Минздрав, но по той же схеме, что и в государственных больницах.

Кроме того, в Пермском крае планируют доработать перечень категорий медработников, которые получат стимулирующие выплаты за работу с больными коронавирусной инфекцией. В частности, выплаты хотят предусмотреть для работников регистратур в городских поликлиниках.

Ранее мы рассказывали, что в больницах Прикамья создадут комиссии для урегулирования споров, связанных с начислением выплат за работу с пациентами, которые лечатся от COVID-19.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter