Все новости
Все новости

Прикамским больницам направили новые кареты скорой помощи для приема большого потока пациентов с коронавирусом

Из резервного фонда правительства России выделили деньги на 29 реанимобилей

20 карет развезли по больницам

Поделиться

В тринадцать территорий Пермского края направлены новые кареты скорой помощи, об этом сообщила пресс-служба Минздрава. Рассказываем, кому и какие машины направило правительство.

Вчера, 9 июля, в несколько территорий региона Минздрав передал 20 карет скорой помощи марки Ford. Также в министерстве сообщили, что в Прикамье поступило еще 9 «Газелей».

— Класс автомобилей «С» — реанимобиль. Они предназначены для лечения скорой медицинской помощи силами реанимационной или специализированной бригады. Все машины оснащены согласно требованиям Минздрава РФ, — рассказала глава краевого Минздрава Оксана Мелехова. — В комплектацию входят дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции лёгких, пульсоксиметр и другое необходимое оборудование. Использование новых машин значительно улучшит качество оказания медицинских услуг и повысит комфорт для бригады и пациента.

Оксана Мелехова приехала на передачу машин

Оксана Мелехова приехала на передачу машин

Поделиться

Средства на машины выделены из резервного фонда правительства России, чтобы медорганизации были готовы к большому потоку пациентов с коронавирусом. Так, 5 карет марки Ford поступили на Пермскую станцию СМП, по 4 машины — в Березники и Кунгур, по 2 машины — на станции в Соликамске и в Чусовом, 3 машины переданы скорой в Чайковском.

Девять «Газелей» распределят в понедельник. Их получат Большесосновская, Верещагинская, Карагайская, Нытвенская, Оханская и Осинская центральные районные больницы. Также кареты увезут в больницу Коми-Пермяцкого округа и в Северную больницу Коми-Пермяцкого округа.

Вот так машины выглядят изнутри

Вот так машины выглядят изнутри

Поделиться

Поделиться

В конце 2019 и начале 2020 года прикамские власти разыграли два конкурса на поставку машин скорой помощи, однако в марте автомобили еще стояли на парковке у дилера, их не запускали в работу. Мы разбирались, почему так происходит.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter