Здоровье Минздрав заключил контракт на покупку трёх новых компьютерных томографов. Рассказываем, где их поставят

Минздрав заключил контракт на покупку трёх новых компьютерных томографов. Рассказываем, где их поставят

В регион аппараты приедут этой осенью

Такой томограф стоит в Березниках. Скоро в главную больницу севера края привезут еще один

В Пермский край привезут новые компьютерные томографы. Сейчас это актуально — из-за коронавируса приходится часто пользоваться аппаратами, и они ломаются.

В последнее время в редакцию 59.RU часто обращаются пациенты и даже медики: они жалуются, что для того, чтобы попасть на КТ, приходится ждать своей очереди несколько часов. Сейчас аппарат часто используют для выявления поражения легких из-за коронавируса, порой он не выдерживает нагрузки, приходится ехать в другие больницы.

В Минздраве сообщили, что власти заключили контракт на поставку трех компьютерных томографов — один в Березники и два в Пермь.

— Аппараты поступят в онкодиспансер, Краевую детскую клиническую больницу и березниковскую больницу им. Вагнера, — поделились с 59.RU в Минздраве. — Недавно новый томограф поступил в Краевой клиническую больницу, там КТ делают пациентам с подозрением на коронавирус.

Отметим, в Березниках это будет третий томограф. В министерстве пояснили, что такая необходимость оправдана, так как Березники — второй по величине город в крае.

Напомним, помимо главной краевой больницы, в Перми томографию вы можете сделать в ГКБ имени Тверье, Госпитале ветеранов и в МСЧ № 1. В последней — только с 5 августа. Накануне аппарат сломался из-за грозы — вылетел внутренний автомат-предохранитель. Ранее с этим томографом уже возникали проблемы, в начале июня также выходила из строя его деталь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем