Здоровье Всё о коронавирусе

У сотрудников детского лагеря в Березниках выявили коронавирус

Из-за этого начало смены в лагере сдвинули с 10 на 13 августа

Тесты нескольких сотрудников лагеря оказались положительными

В Березниках перенесли начало смены в загородном центре «Дружба» — вместо 10 августа дети заехали 13-го. Это произошло из-за положительный тестов на COVID-19 у нескольких сотрудников.

— В пересменку между заездами детей в лагерь по требованию Роспотребнадзора проведено дополнительное обследование сотрудников, — рассказали в пресс-службе администрации Березников. — В результате выявлено несколько положительных тестов у работников. Данных сотрудников немедленно отстранили от работы и изолировали. Также отстранены от работы и все контактировавшие с ними лица. В настоящее время сформирован новый коллектив сотрудников, не контактировавших с работниками первой смены. Проведены их полный медосмотр и тестирование на COVID-19. Для этого потребовалось дополнительное время, чем и обусловлена необходимость переноса сроков заезда на вторую смену. Территория и все помещения лагеря обработаны антисептиками. Лагерь полностью готов к приему детей с 13 августа.

С 10 по 12 августа родители должны были обеспечить обсервацию детей на дому, вызвав участкового педиатра на дом.

Смена продлится запланированный 21 день, но закончится позже — 2 сентября. В горадминистрации сообщили, что руководителей школ уведомят об этом, и отдыхающие в «Дружбе» дети приступят к занятиям 3 сентября.

Ранее мы рассказывали, Роспотребнадзор обязал пройти тестирование на коронавирусную инфекцию всех сотрудников детских лагерей в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем