Здоровье На Пермской станции переливания не хватает крови — доноров зовут на субботник

На Пермской станции переливания не хватает крови — доноров зовут на субботник

Акция проходит в 85 регионах

Жители Прикамья могут присоединиться к донорской субботе 12 сентября с 08:00 до 12:00

Пермская краевая станция переливания крови присоединяется к всероссийскому марафону #ОставайсяДонором. Марафон стартовал 22 августа и проходит до 12 сентября в 85 регионах страны в формате донорских субботников.

Жители Прикамья могут присоединиться к донорской субботе 12 сентября с 08:00 до 12:00. Акция будет проходить в Пермской краевой станции переливания крови по адресу: улица Лебедева, 54. Для сдачи крови необходимо записаться заранее по телефону: 8 (342) 282–53–21, прием звонков на запись 11 сентября с 12:30 до 14:00.

Сейчас Служба крови испытывает острую нехватку в первой положительной группе крови (0 (I) Rh+). Всего с начала года на станциях переливания крови в Перми и Кунгуре, а также в выездных донорских пунктах сдали почти 16 тысяч литров донорской крови, за этот же период в 2019 году жители Прикамья сдали чуть меньше — 15 408 литров донорской крови, сообщает правительство края.

На станциях и в отделениях переливания крови, как в любом медицинском учреждении, усилены меры по санобработке, вентилированию, действует масочный режим, дополнительные осмотры медицинского персонала и другие меры в период пандемии.

Записываться на сдачу крови можно, если:

  • вы здоровы, отдохнули и придерживались донорской диеты;

  • ваш вес не меньше 54 килограммов;

  • ваш возраст от 18 лет;

Если у вас имеются какие-либо сомнения, проконсультируйтесь со специалистом в сообществе Службы крови Пермского края. Имейте в виду, что пациенты (которыми могут оказаться и ваши близкие) нуждаются в крови здорового человека, который не является носителем инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем